Новая «Бранджелина» в музее мадам Тюссо

Фигуры супругов Анджелины Джоли и Питта обновили по случаю юбилея Брэда Питта.
Новая «Бранджелина» в музее мадам Тюссо

В музее мадам Тюссо появились новые восковые фигуры Брэда Питта и Анджелины Джоли. Они стояли в одном из залов и раньше, но в этом году было решено изготовить новые — как раз к юбилею Брэда Питта, который сегодня отмечает 50-летие. К тому же первые восковые версии Анджелины и Брэда были изготовлены восемь лет назад и уже устарели: сейчас актеры выглядят немного по-другому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фигуры Брэда и Анджелины являются одними из самых популярных в музее, — говорит пресс-секретарь музея Николь Феннер. — В честь юбилея Брэда мы решили выпустить новые экспонаты».

На изготовление каждой из фигур у музея ушло по 150 тысяч фунтов, поскольку свой вклад в «Бранджелину» (так в музее называют парную композицию с Брэдом и Анджелиной) вложила целая команда колористов, скульпторов, специалистов по прическе и макияжу.

Новую восковую Анджелину накрасили алой помадой, сделали ей элегантную прическу, а платье подобрали синее, шелковое, с разрезом на правой стороне. Из него виднеется отставленная правая нога актрисы — создатели фигуры явно помнят, как эта часть тела Анджелины прославилась во время церемонии вручения «Оскаров» в 2012 году. Тогда звезда усердно подчеркивала соблазнительный разрез на платье, выставляя вперед ногу, что стало поводом для шуток. Правой ноге Анджелины даже завели отдельный аккаунт в «Твиттере».