«Я плюну Ефремову в лицо!»: Эльман Пашаев заявил, что актера вскоре освободят

«Я плюну Ефремову в лицо!»: Эльман Пашаев заявил, что актера вскоре освободят
фото из открытых источников Legion-Media

49-летний адвокат резко высказался в адрес своего бывшего подопечного. Эльман Пашаев затаил обиду на 58-летнего Михаила Ефремова и намерен ему отомстить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне прошлого года заслуженный артист России стал виновником смертельного ДТП. Михаил Олегович, будучи нетрезвым за рулем, врезался в авто экспедитора Сергея Захарова. Водитель от полученных травм скончался. Звезде драмы «Полет» назначили 7,5 года лишения свободы. Он отбывает наказание в колонии общего режима, расположенной в Белгородской области.

Интересы Ефремова изначально представлял Эльман Пашаев. Ему не удалось добиться оправдания клиента. Отношения между ними накалились: актер отказался от услуг Пашаева. В сентябре Второй кассационный суд Москвы отказался смягчить приговор осужденному. Однако Пашаев заявил, что он вскоре выйдет на свободу.

«У него есть все основания выйти на принудительные работы через треть срока. Это через два половиной года с момента ареста. Не знаю, сколько ему осталось до этой даты. Наверное, один год. Я не слежу за этим. А до УДО ему еще долго: должно пройти 3 года и 9 месяцев», — отметил юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эльман Пашаев защищал интересны Михаила Ефремова
Эльман Пашаев защищал интересны Михаила Ефремова
ТАСС

Пашаев сильно обижен на Ефремова. Он обвинил его в том, что из-за громкого скандала пострадала его семья. Адвокат заверил, что актер прекрасно знал, какой срок получит за свое преступление. Эльман заверил, что ему обещали «золотые горы», лишь бы он прекратил сотрудничество с актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он умолял: "Не бросай меня!". Я рисковал своей жизнью, своей семьей. Вы же много чего не знаете, что делали со мной, как прессовали с утра до вечера все органы. Из-за этого пострадала вся моя семья. Но я Ефремова не бросил. А потом, начав сотрудничать с Добровинским, он начал грязью поливать меня. Я, когда Ефремов выйдет, сначала ему вопрос задам. А потом плюну в лицо ему. Я себе слово дал сделать это публично. Поймите, человек должен сохранять свое лицо. Не надо быть подонком!.. И без статуса адвоката обещали оставить, и посадить... Я не бросил его, а что в ответ получил?» — эмоционально высказался Пашаев.

Эльман Пашаев прав?
Да
Нет
Юрист сильно обиджен на бывшего клиента
Юрист сильно обижен на бывшего клиента
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльман напомнил, что многие друзья Ефремова предали его в сложный момент. Они не стали его поддерживать. Адвокат заверил, что просил о создании инициативной группы, но все отказались. Правозащитник раскрыл детали размолвки с фигурантом уголовного дела.

«Он не отказывался от меня. Когда я закончил свою работу, наше соглашение истекло. Если адвокат идет дальше, он его продлевает. Но я отказался это делать. Знаете, почему? Михаил мне сказал: "Делай всё, что скажет жена, что скажет Никита". Я сказал: "Нет, этого не будет!" Приехал из изолятора домой и сказал его жене, что дальше не пойду, попросил найти себе нового адвоката», — цитирует Пашаева «Собеседник».

Адвокат затаил обиду на бывшего подопечного
Адвокат затаил обиду на бывшего подопечного
фото из открытых источников