Уехавшая в США кинозвезда Алла Клюка лишилась из-за аферистов квартиры в Москве

Уехавшая в США кинозвезда Алла Клюка лишилась из-за аферистов квартиры в Москве
Кадр из видео

51-летняя Алла Клюка неожиданно обнаружила, что московская квартира больше ей не принадлежит. Мошенники присвоили недвижимость актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла с 2019 года проживает в Штатах с мужем, режиссёром Владимиром Морозовым, и их несовершеннолетним сыном Иваном. Актриса уехала из России, чтобы сниматься в фильме. Из-за коронавируса семья не вернулась на родину и осталась в Нью-Йорке.

Как выяснилось, аферисты узнали, что актриса давно не появляется в Москве. Злоумышленники заполучили документы на квартиру, подделали подписи и перепродали ее. В итоге недвижимость в центре Москвы артистке больше не принадлежит.

Уже бывшая квартира Аллы находится в 12-этажном кирпичном доме у станции метро «Киевская», на улице Брянской. Недвижимость в этом доме оценивается свыше 17 миллионов рублей. В доме всего 91 квартира. Жильцы заметили, что вместо Аллы и членов ее семьи в квартиру часто заходят неизвестные люди. Соседи позвонили артистке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Клюка
Алла Клюка
PersonaStars

«Пока супруги в отъезде, неизвестные решили перепродать квартиру по поддельному договору купли-продажи. Они даже сделку оформили в Оренбурге, когда никто из семьи Клюки не посещал Россию. То есть они даже физически не могли продать свое жилье. Когда уже соседи позвонили в США, Клюка заказала выписку ЕГРН, которая показала, что квартира была куплена и перепродана», — цитирует адвоката семьи актрисы Григория Прядко КП.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно выписке ЕГРН от 19 мая 2021 года, квартира семьи актрисы была продана некоему Сергею Федотову, а 6 июля право собственности перешло к Гулиеву Асэму Сахибали оглы. Этих людей Алла и Владимир не знают.

Супруги написали заявление в полицию и обратились в Следственный комитет России с просьбой прояснить, что происходит с их единственной недвижимостью в России, пока они находятся в США. По словам адвоката, такое произошло из-за того, что в руки мошенников попали копии паспортов артистов и договор купли-продажи квартиры от 6 сентября 2003 года. Вследствие этого они оформить новый договор, подделав подписи.

Клюка в сериале «Клан Сопрано»
Клюка в сериале «Клан Сопрано»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клюка дебютировала в кино в 1989 году, снявшись в фильме «Тело». Наибольший успех на российском телевидении ей принес сериал «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» — экранизация детективов Дарьи Донцовой, где Клюка сыграла главную роль. Актриса в последние годы снимается исключительно в американском кино. Она появлялась в таких известных сериалах как «Клан Сопрано» и «Закон и порядок».

Нажми и смотри