«Болдуин намеренно выстрелил из заряженного пистолета»: подан иск против актера

«Болдуин намеренно выстрелил из заряженного пистолета»: подан иск против актера
фото из открытых источников

Мэми Митчелл (Mamie Mitchell), отвечавшая за сценарий фильма «Ржавчина», подала в суд на Алека Болдуина (Alec Baldwin) и других продюсеров ленты. По ее словам, именно из-за их ошибки произошел трагический инцидент, в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс (Halyna Hutchins).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несчастный случай произошел 21 октября на съемочной площадке в Нью-Мексико. Как заявил сам Алек Болдуин, он выстрелил из пистолета и ранил двоих членов команды — оператора и режиссера. Актер отметил, что его заверили в том, что пистолет был заряжен холостыми пулями. Оператор Галина Хатчинс скончалась по пути в больницу, а режиссера Джоэла Соуза успели спасти.

По словам Мэми Митчелл, она находилась всего в метре от Болдуина, когда произошел выстрел. Помощник режиссера утверждает, что она получила не только физическую, но и моральную травму. Мэми также заявила, что выстрел не планировался по сценарию.

«Алек Болдуин будто намеренно выстрелил из заряженного пистолета, хотя в сцене, которую мы снимали, не требовалось оружие», — указала в иске Митчелл. Она также обвинила актера в том, что он и другие продюсеры не предприняли должных мер по безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неделей ранее схожий иск подал главный светооператор Серж Светной. Он утверждает, что несчастный случай произошел из-за халатности. Серж утверждает, что это событие сильно потрясло его и он будет помнить об этом до конца жизни.

Съемочная группа фильма «Ржавчина»
Съемочная группа фильма «Ржавчина»
фото из открытых источников