«Живи, моя любовь, долго»: Максим Виторган показал фото с новорожденным сыном

«Живи, моя любовь, долго»: Максим Виторган показал фото с новорожденным сыном
PersonaStars, фото из открытых источников

Сегодня в большой актерской семье праздник: сын 48-летнего Максима Виторгана отмечает день рождения. Первым мальчика поздравил его знаменитый дедушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платону исполнилось четыре года. В честь этого события 80-летний Эммануил Виторган опубликовал новое фото внука. Белокурый и улыбчивый мальчик в белой футболке позировал на фоне заката.

«Платончик, наш дорогой! С днем рождения! Мы тебя очень любим! Будь здоровенький!» — написал Виторган-старший. К поздравлению присоединилась 58-летняя жена артиста Ирина Млодик.

Платон Виторган-Собчак
Платон Виторган-Собчак
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня нашему Платончику четыре годика! Будь счастливым, солнышко! И будь достоин своих родителей, дедушек и бабушек! Каждый — личность!» — заявила супруга актера.

Обаятельный виновник торжества очаровал фолловеров супругов. Многие отметили, что мальчик очень похож на другого своего дедушку — Анатолия Собчака, первого мэра Санкт-Петербурга. Он скончался в 2000 году.

«Маленькое очарование, счастье ему, пусть его всегда окружают только любящие люди» «Хорошенький блондинчик! Пусть будет счастлив и здоров!», «Вылитый дедуля Собчак!», «Прелестный мальчик! Очень похож на дедушку Анатолия Собчака!», «Такой лапочка, с днем рождения, малыш!» — написали пользователи.

Максим Виторган с сыном
Максим Виторган с сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платон после развода родителей остался жить с матерью Ксенией Собчак. Однако тележурналистка не запрещает бывшему мужу видеться с ребенком. Мальчик часто гостит у отца, они вместе путешествуют.

Максим тоже поздравил сына в своем блоге. Он опубликовал трогательное фото, сделанное после появления Платона на свет. «Сегодня Платону 4. Маме его спасибо и браво! Не собирался делать пост, но попался вдруг мне текст Жванецкого. И очень точно, и лучше не скажешь. Живи, моя любовь, долго. Видь много. Старей легко. И читай Жванецкого», — обратился актер к Платону.

Максим Виторган с сыном
Максим Виторган с сыном
фото из открытых источников

Виторган также процитировал Михаила Жванецкого, который недавно ушел из жизни: «За продолжение жизни мы платим старостью. За старость платим смертью... Кто виноват, что всё так дорого? За право повидать, как взрослым станет сын, услышать, что он скажет, я должен был болеть, лечиться, кашлять. Но я обязан был увидеть другую жизнь...»

У Максима есть взрослые дети от первого брака с Викторией Верберг: дочь Полина и сын Даниил. Сейчас у Виторгана роман с 29-летней Нино Нинидзе. У актрисы подрастает четырехлетний сын Александр от бывшего мужа, актера и режиссера Кирилла Плетнева.

Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают двух дочерей: двухлетнюю Этель и годовалую Клару. Многие осуждают супругов, решивших стать родителями в зрелом возрасте. Однако пара не обращает внимания на критику и демонстрирует семейную идиллию. Артист обожает нянчиться с малышками, он делится трогательными видео с их участием. Ирина также души не чает в девочках и наслаждается приятными родительскими хлопотами.

Жена артиста похвасталась их очаровательными малышками в красивых веночках.