Российская топ-модель потребовала от Ральфа Лорена 20 миллионов долларов

Российская топ-модель потребовала от Ральфа Лорена 20 миллионов долларов
фото из открытых источников

41-летняя Анастасия Хозисова подала иск на 20 миллионов долларов против дома Ральф Лорен (Ralph Lauren) и компании HBO. Модель была музой модельера 10 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда обратилась в Верховный суд Нью-Йорка. Анастасия потребовала компенсацию за использование ее фотографий без разрешения. В своем заявлении Хозисова указала, что Ральф Лорен стал тесно работать с ней в 2004 году. Модельер привлекал ее к съемкам своих коллекций и созданию книги Diary of a Collection («Дневник коллекции»), которая вышла в 2005 году. В описании к изданию говорится, что в нем содержатся «интимные и захватывающие дух фотографии».

«Красота Хозисовой может сравниться лишь с ее огромным талантом», — приводит New York Post слова старшего вице-президента и креативного директора подразделения женской одежды Ralph Lauren Майкла Ботбола (Michael Botbol). В 2012 году русский Vogue опубликовал интервью девушки. Тогда она занимала должность кастинг-директора и менеджера по продажам в миланском офисе Ральфа Лорена. Кроме того, звезда преподавала на курсах по подготовке начинающих моделей при агентстве Trump Model Management.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хозисова начала сотрудничать с Ральфом Лореном в 2004 году
Хозисова начала сотрудничать с Ральфом Лореном в 2004 году
фото из открытых источников

Анастасия с восторгом отзывалась о Лорене. «Рядом с этим человеком хочется расти и работать на тысячу процентов. Ради него я изменила образ жизни: не пью, бросила курить, занимаюсь пилатесом», — признавалась муза Ральфа. Однако в 2014 году Хозисову внезапно уволили. Она заявила, что обнаружила внутри модельного дома «скрупулезно продуманную мошенническую схему», из-за чего ее давнее сотрудничество было прекращено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске бывшая спутница жизни знаменитого бегуна Оскара Писториуса (Oscar Pistorius) отметила, что увольнение сильно ударило по ней. Красавица «пережила серьезные страдания, включая бессонницу, потерю воли и серьезный кризис в карьере». Тем не менее компания продолжала использовать фотографии уже бывшей музы Лорена. Снимки можно увидеть в документальном фильме Very Ralph («Типичный Ральф»), который недавно выпустила HBO.

После увольнения модель занялась кулинарией
После увольнения модель занялась кулинарией
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографии Анастасии присутствуют и во флагманских магазинах модного дома Ralph Lauren в Москве, а также в Polo Bar 1 в Верхнем Ист-Сайде. Модель заверила, что не давала на это письменного согласия, а компенсации так и не получила. После увольнения Хозисова занялась кулинарией и нутрициологией. Два года назад она выпустила книгу «Просто Dolce. Сладкие рецепты #безсахара». Теперь она ведет мастер-классы, также Анастасия стала шеф-поваром, специализирующимся в веганской кулинарии.

В 2012 году Хозисова закрутила роман со спортсменом из ЮАР Оскаром Писториусом, известным под прозвищем Бегущий по лезвию бритвы. Еще в 11 месяцев Оскару удалили стопы из-за того, что он родился без малоберцовых костей в обеих ногах. Он прославился, когда начал бегать на специальных протезах и добился права участвовать в соревнованиях наравне с другими соперниками. Писториуса и Хозисову замечали гуляющими по Нью-Йорку, они держались за руки. Однако спустя год бегуна заподозрили в убийстве фотомодели Ривы Стенкамп. Анастасия же держит личную жизнь подальше от публики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия требует от модного дома 20 миллионов долларов
Анастасия требует от модного дома 20 миллионов долларов

Долгая судебная тяжба Анджелины Джоли и Брэда Питта волнует поклонников голливудских звезд. Бывшая возлюбленная актера не хотела идти ему на уступки и намеревалась получить опеку над шестью детьми. Чтобы выиграть дело, Анджелина пошла на крайние меры. Это разочаровало фолловеров, которые до последнего занимали ее сторону. Фанаты посчитали, что звезда напрасно тянет время.

В суде проиграла и певица Бритни Спирс. Поп-принцесса до последнего боролась за то, чтобы наконец избавиться от опеки своего отца Джейми Спирса. Артистка не сможет распоряжаться личной жизнью и имуществом, каждый шаг ей придется согласовывать с родителем. Он же, в свою очередь, считает, что смог спасти всё нажитое трудом дочери.

Поэт-песенник Илья Резник решил отсудить у детских садов 180 млн рублей из-за «Маленькой страны» — хита, написанного им для Наташи Королевой. Руководители дошкольных учреждений используют песню для утренников, не зная, что Илья Рахмиэлевич закрепил за собой право на использование словосочетания «маленькая страна». Поэт продолжил разбирательства, несмотря на то что уже проиграл первый процесс.