Максим Фадеев дал первый сольный концерт за 25 лет

Максим Фадеев дал первый сольный концерт за 25 лет
фото из открытых источников

15 ноября Максим Фадеев впервые за 25 лет вышел на сцену в большом сольном концерте в зале Crocus City Hall. На выступление музыканта пришло более шести тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди гостей вечера оказались и звезды: Эмин, Баста, Григорий Лепс, Наргиз, группа «SEREBRO» и MOLLY. Вместе с Фадеевым исполнители спели многие песни, которые уже давно обрели статус хитов.

Максим Фадеев был вынужден сделать перерыв в 25 лет по состоянию здоровья: у музыканта возникли серьезные проблемы со слухом. «Тяжело. Но этот перерыв для меня стал вынужденным. Все знают, что я терял слух и до сих пор не восстановил его полностью, так как это невозможно», — поделился он.

Благодаря развитию технологий музыкант смог вновь выйти на сцену и порадовать зрителей своим исполнением: «Я долго думал, как мне вернуться на сцену без ущерба своему здоровью, и чтобы люди были довольны. Поэтому для меня был изобретен аппарат с рабочим названием "шлем". Я буду на сцене с полностью заблокированным слуховым проходом – лишь смогу чувствовать вибрации через костную проводимость. То есть, по собственным костям буду ощущать предположительные звуки, по ним ориентироваться и петь, а световые индикаторы будут указывать мне темп песни».

Фадеев признался, что его выступление стало экспериментом: «Я многие годы пытался научиться не слыша слышать и сегодня я могу с полностью закрытыми ушами демонстрировать то, что произойдет на концерте. К сожалению, я не смогу выйти из зоны, в которой сосредоточено все необходимое оборудование для работы шлема. Я не буду слышать ваши эмоции, но я буду их видеть. Спасибо вам за то, что пришли на мой концерт. Искренне надеюсь, что вам это понравится».