Мэттью Макконахи получил свою звезду на Аллее славы

На Аллее славы Голливуда появилась новая, 2534 по счету, звезда — 17 ноября ее открыли в честь знаменитого американского актера Мэттью Макконахи. Торжество прошло в присутствии сотен поклонников его творчества, коллег и близких.
Мэттью Макконахи получил свою звезду на Аллее славы
Fotobank / Getty Images

«Это особый день, великий момент в моей карьере и для моей семьи», — сказал Макконахи, выступая на церемонии открытия перед поклонниками, собравшимися его поддержать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рядом были коллеги и близкие — супруга актера, бразильская модель Камила Алвас с дочерью Видой и сыновьями Леви и Ливингстоном, а также съемочная группа вышедшего недавно фильма «Интерстеллар» («Interstellar»), в котором 45-летний актер сыграл главную роль. Среди гостей также были режиссер Кристофер Нолан и ассистент по подбору актеров Дон Филлипс, выбору которого на роль в картине «Под кайфом в смятении» Макконахи обязан началом своей успешной карьеры в кино.

«Макконахи работает упорнее, чем кто-либо другой. Он заслуживает этого», — отметил Нолан.

Нынешний год стал для голливудской звезды особенно удачным и памятным. За роль в фильме «Далласский клуб покупателей» режиссера Жана-Марка Валле Мэттью Макконахи был награжден престижными премиями «Золотой глобус», «Золотая камера» и «Оскар». Кроме того, в апреле 2014 года журнал Time включил американского актера в сотню самых влиятельных людей в мире.