Принц Чарльз вышел на пенсию

Наследному принцу Чарльзу приготовили торт в виде пенсионного проездного.
Принц Чарльз вышел на пенсию

На 65-летие принц Чарльз получил забавный подарок от своих личных помощников. Так как наследник престола стал пенсионером, они преподнесли ему необычный торт в виде пенсионного проездного билета. На угощении был портрет принца и подпись, что проездной был выдан муниципальным советом Вестминстера и может быть использован с 14 ноября 2013 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, как принц отреагировал на такой сюрприз. Остается надеяться, что к достижению пенсионного возраста Чарльз относится с юмором. Принц, кстати, отныне может получать 110 фунтов пенсии каждый месяц, но от этого права отказался — вместо него эти деньги будут поучать нуждающиеся старики.

Теперь в том случае, если принц Чарльз взойдет на престол, он станет самым возрастным наследником, принявшим корону. До этого самым старшим из тех, кто стал монархом в преклонном возрасте, был Вильгельм IV — на тот момент, когда он возглавил королевство, ему было 64 года и 10 месяцев.

Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 19 Ноября 2013, 12:52
Я тоже думаю, что Чарльз человек не без чувства юмора и подарок вполне оценил.
Влада Першина
Влада Першина 19 Ноября 2013, 01:16
А я почему-то думаю, что Чарльз оценил шутку. Такой подарок каждый был бы рад получить на пенсионный юбилей. Кстати, я тоже заказывала торт в виде государственного документа. Решила на работе коллег угостить трех килограммовым дипломом о высшем образовании в честь окончания университета. Еще и фразу шуточную попросила написать на синем дипломе красными буквами. Но товарищи кондитеры все напутали, и моя шутка юмора не удалась. :) Зато у меня точно был самый сладкий диплом. ;)
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 18 Ноября 2013, 14:42
Честно говоря, не уверена, что Принц Чарльз оценил шутку по достоинству - мне кажется, чувство юмора - не его сильная сторона. Но что от пенсии размером в 110 фунтов отказался в пользу других стариков - это он молодец! Достойный принца жест, хоть и маленький)