Команды актёров-космонавтов вернулась домой под музыку рок-группы «Земляне»

Команды актёров-космонавтов вернулась домой под музыку рок-группы «Земляне»

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, во главе с опытным космонавтом Олегом Новицким, завершили свою первую комическую миссию по съемкам фильма в невесомости и успешно вернулись на Землю. Спускаемый аппарат «Ю. А. Гагарин» («Союза МС-18») отстыковался от Международной космической станции (МКС) в воскресенье 04:14 и приземлился на просторах казахстанской степи в воскресенье 07:35.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересильд и Шипенко официально стали первыми в мире актёрами-космонавтами, принявшими участие в съемках полнометражного художественного фильма на просторах космического пространства. Встречали космонавтов с почестями: в честь успешного приземления в прямом эфире «Первого канала» выступили звёзды отечественной рок-музыки, группа Земляне, исполнившие свой хит – «Трава у дома».

Подчеркивая важность покорения космоса и большой вклад России в этом направлении, легендарный коллектив выступил в соответствующих декорациях – на знаменитой площадке ВДНХ у ракеты «Восток».Как признаются сами музыканты, полёт актёров в космос вдохновил их снова вернуться на большую сцену в классическом составе, чтобы лично принять участие в этом по-настоящему исторического масштаба событии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ради этого полёта мы объединились с Володей Киселевым – не смогли остаться в стороне. Это по-настоящему исторический момент. Первый Канал в космосе! Ребята, спасибо вам за толчок к нашему воссоединению»,- сказал Игорь Романов.

Напомним, экипаж космического корабля провел весь свой путь в музыкальном сопровождении «Землян»: сначала коллектив выступил во время взлёта команды, а затем исполнил свой хит по возвращению домой.