Ларс фон Триер ответил на обвинения Бьорк в сексуальных домогательствах

Rex/Fotodom

51-летняя певица Бьорк (Björk) рассказала о сексуальных домогательствах датского режиссера несколько лет назад. Так как единственным датчанином, с которым работала певица и актриса, был Ларс фон Триер, снявший ее в фильме «Танцующая в темноте» (Dancer in the Dark), быстро стало ясно, о ком речь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я отвергла режиссера, он разозлился и наказал меня, создав у своей команды впечатление, что это со мной сложно работать», — написала Бьорк в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По словам знаменитости, ей удалось пережить эту ситуацию благодаря собственной силе и поддержке близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако 61-летний Ларс фон Триер (Lars von Trier) выступил с опровержением. «Ничего подобного не было. Но мы были точно не друзьями, это факт», — рассказал он в интервью датскому изданию.

Сторону режиссера принял и продюсер «Танцующей в темноте» Петер Ольбек Йенсен, заявив, что Бьорк очень трудно назвать жертвой, а вот их с Ларсом — можно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Насколько я помню, это мы были жертвами. Эта женщина была сильнее, чем Ларс фон Триер, я и наша компания вместе взятые. Она диктовала нам свои правила и собиралась закрыть проект за 16 миллионов долларов», — высказался Йенсен.

Напомним, Бьорк решила рассказать о пережитом опыте после секс-скандала вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна. О домогательствах со стороны киномагната рассказали известные актрисы, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу и Кару Делевинь.

Впрочем, как оказалось, не все считают, что тема заслуживает внимания. Например, российская актриса Любовь Толкалина считает, что «это прекрасно, когда сексуально домогается тебя человек, у которого такая огромная власть».