Cинди Кроуфорд и Риз Уизерспун в мини-платьях на премии Women in Hollywood

Rex/Fotodom

В Беверли-Хиллз прошла ежегодная премия Women in Hollywood, на которой отметили самых влиятельных и успешных женщин в киноиндустрии. Вечер, организованный журналом Elle, прошел в 24-й раз. Традиционно на мероприятие съехались ведущие знаменитости, среди которых были и две звездные мамы: 41-летняя Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и 51-летняя Синди Кроуфорд (Cindy Crawford).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обе звезды выбрали монохромные мини-платья. Синди, которая приехала на вечер одна, надела асимметричное черное платье-футляр на одно плечо с декоративной белой вставкой, дополнив наряд черными босоножками на высоком каблуке и маленьким бархатным клатчем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риз приехала на мероприятие с дочерью Авой. Актриса выбрала приталенное платье с длинным рукавом, а Ава Филипп предпочла цветочное миди.

В связи с одним из самых громких в киноиндустрии секс-скандалов вокруг продюсера Харви Вайнштейна на мероприятии затронули эту тему.

«Наряду с ужасными историями о сексуальных домогательствах и изнасилованиях, которые стали главной темой новостей прошлой недели, растет потребность в предотвращении последующих нарушений гражданских прав в будущем. Повышая осведомленность о таких унижениях, которые испытывали женщины в течение долгого времени, работая над фильмами, последуют разоблачения действий, которые совершал Харви Вайнштейн», — высказалась кинопродюсер Кэтлин Кеннеди.

Риз Уизерспун тоже поддержала женщин, пострадавших от сексуальных домогательств, рассказав, что режиссер, с которым она работала в 16 лет, сделал ей недвусмысленное предложение.

Среди гостей вечера были замечены Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн, Марго Робби и другие.