Николь Кидман обвинили в лицемерии после ее речи о детях на премии «Эмми»

Николь Кидман обвинили в лицемерии после ее речи о детях на премии «Эмми»
EastNews

В Лос-Анджелесе в Microsoft Theater прошла церемония вручения премии «Эмми», которой награждаются телепроекты и артисты, участвовавшие в них. Одной из победительниц стала 50-летняя Николь Кидман (Nicole Kidman), выигравшая в номинации «Лучшая актриса мини-сериала» за роль в шоу «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со сцены актриса обратилась к поклонникам, к мужу, 49-летнему музыканту Киту Урбану, и к двум дочерям: шестилетней Фэйт Маргарет и девятилетней Сандэй Роуз.

«У меня большая артистическая семья, которая поддерживает меня на протяжении всего пути, через все взлеты и падения. Спасибо им за это. У меня есть две прекрасные девочки — Санни и Фэйт, у меня есть мой дорогой Кит. Они стольким жертвовали на протяжении всей жизни. Так вот эта награда — ваша. Хочу, чтобы она стояла на полке в комнате девочек, и каждый раз, когда они на нее смотрели бы, думали: "Наша мама не укладывала нас спать, но, по крайней мере, у нас есть эта награда!"" — поблагодарила Кидман за поддержку близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман и Кит Урбан
Николь Кидман и Кит Урбан
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После чего Николь решила высказаться о проблеме насилия в семье, от которого страдает ее героиня в сериале «Большая маленькая ложь»: «Хочу, чтобы мои дети знали, что у актеров есть возможность сказать о чем-то важном. И это наш вклад в решение проблемы: мы освещаем тему насилия в семье. Эта коварная, подлая болезнь распространена гораздо больше, чем мы привыкли думать. Она связана со стыдом, с желанием сохранить все в тайне. Вручая награду мне, вы обращаете на нее внимание. Так что спасибо вам», — обратилась актриса к зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман
Николь Кидман
East News

Однако, несмотря на важность темы, большинство поклонников обратили внимание только на первую часть речи, потому что Кидман не упомянула своих старших приемных детей: 26-летнюю Изабеллу и 22-летнего Коннора, которых актриса усыновила в браке с Томом Крузом. Фанаты не только напомнили знаменитости, что у нее четыре, а не два ребенка, но и назвали ее речь «вопиющим лицемерием». «Николь забыла про своих старших детей. Грустно», «Николь говорит о домашнем насилии и просто вычеркивает из жизни двух старших детей-саентологов. Конечно, всегда легче сделать вид, что проблемы не существует, чем принять ее», — написали пользователи Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман
Николь Кидман
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Напомним, после развода родителей в 2001 году приемные дети Круза и Кидман захотели жить с отцом и его новой супругой, актрисой Кэти Холмс. После этого Николь перестала контактировать с детьми. Люди из окружения актеров были уверены, что причиной размолвки детей и Николь Кидман стала саентология. Приемные дочь и сын приняли взгляды своего отца, тогда как Кидман отрицала это учение, что и стало причиной развода с Крузом. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Белла постепенно налаживает общение с родителями, но Коннор по‑прежнему не хочет общаться с Кидман.

Николь Кидман
Николь Кидман
East News

Список победителей премии Emmy 2017:

Лучший драматический сериал — «Рассказ служанки»(The Handmaid's Tale)

Лучший комедийный сериал — «Вице-президент» (Veep)

Лучший мини-сериал/телефильм — «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучший телевизионный фильм — «Черное зеркало: Сан Джуниперо» (Black Mirror: San Junipero)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая женская роль в драматическом сериале — Элизабет Мосс, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)

Лучшая мужская роль в драматическом сериале — Стерлинг К. Браун, «Это мы» (This Is Us)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале — Энн Дауд, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале — Джон Литгоу, «Корона» (The Crown)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале — Дональд Гловер, «Атланта» (Atlanta)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая женская роль в комедийном сериале — Джулия Луис-Дрейфус, «Вице-президент»(Veep)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале — Алек Болдуин, «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале — Кейт МакКиннон, «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме — Николь Кидман, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме — Риз Ахмед, «Однажды ночью» (The Night Of)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале/телефильме — Александр Скарсгард,«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале — Лора Дерн, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучшее реалити-шоу — «Голос» (The Voice)