Звезды прокомментировали заявление муфтия об обрезании российских женщин

Звезды прокомментировали заявление муфтия об обрезании российских женщин
Personastars

Недавно глава Координационного совета мусульман Северного Кавказа муфтий Исмаил Бердиев заявил, что необходимо обрезать всех женщин России, чтобы снизить их сексуальность. Также он напомнил, что в некоторых районах Северного Кавказа, например, в Дагестане, обрезание у девочек практикуется до сих пор. «Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», — считает Бердиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Метцель/ТАСС

Заявление муфтия вызвало осуждение в Сети. Естественно, что многие в категоричной не согласились с мнением Исмаила, в том числе и знаменитости.

«В нашем цивилизованном мире любые принудительные действия в отношении женщин мне кажутся дикими. Впрочем, и в отношении мужчин тоже. Надеюсь, у нашей общественности хватит ума проигнорировать эту инициативу. Пожалуйста, спросите у врачей-сексопатологов, чем грозит эта процедура. Думаю, что ничего хорошего для женского здоровья обрезание точно не несет», — заявила телеведущая Анфиса Чехова в интервью «Дням.Ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Того же мнения придерживается и Дана Борисова. Телеведущая считает, что в жизни женщины две радости: материнство и секс. «Важно, чтобы подобное удовольствие испытывали все. Мне жалко женщин, которых к такой процедуре принуждают, и умоляю, ни в коем случае не соглашайтесь на нее добровольно!» – призывает звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дана Борисова
Дана Борисова
Personastars

Музыкант Юрий Лоза считает, что в этой ситуации нужно спросить женщин, и если они хотят быть асексуальными, то пусть соглашаются на операцию. «Если их все устраивает – в чем вопрос? Может быть, совсем в диких странах женщин не спрашивают, но Россия, слава богу, к ним не относится. А то на такую деликатную тему рассуждают мужчины – зачем? Один мужик что-то ляпнул – будь он муфтий, не муфтий, теперь каждый выскажется. Спросите женщин!» – заявил артист.

Юрия Лоза
Юрия Лоза
Personastars

После того как многие высказались против предложения Бердиева, он внезапно отказался от свои слов. Муфтий заявил, что его неправильно поняли.

«Я не призываю обрезать женщин: это не предписывает ислам, и это просто невозможно. Я говорю о проблеме разврата, о том, что существует проблема, с которой нужно что-то делать», — заявил муфтий корреспонденту «Интерфакса».

Лана Богданович
Лана Богданович 19 Августа 2016, 12:33
Поразительно!Может и мужчин всех кастрировать?А начать с самого муфтия?Прискорбно,что люди,занимающие высокие посты и имеющие огромное влияние на массы,обладают столь низким уровнем интеллекта.Иначе разве пришлось бы обсуждать такие высказывания?