Владелицу кафе, откуда выгнали сестру Водяновой, оштрафовали на 3 миллиона

Starface

Кафе «Фламинго» в парке Автозаводского района Нижнего Новгорода — главный герой прессы последней недели. Печальную славу заведение приобрело после того, как оттуда грубо выгнали младшую сестру супермодели Натальи Водяновой — 27-летнюю Оксану Кусакину с особенностями развития. Мать девушки написала заявление в полицию, в котором обвинила владельцев и персонал в грубом обращении с дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь стало известно, что владелицу кафе Светлану Мамедову надзорные органы обязали выплатить около трех миллионов рублей штрафа. «Выдали очень много постановлений по выявленным правонарушениям закрытого кафе "Фламинго". Там сумма миллиона на три, я еще даже не успела сосчитать. За все, и за отсутствие пандусов для инвалидов в том числе. Также выявили нарушения и оштрафовали Роспотребнадзор, пожарная безопасность и мировой суд за то, что у нас не было никаких приспособлений для инвалидов», — рассказала женщина порталу Life News.

Напомним, что буквально на днях Наталья Водянова предложила не наказывать штрафом владелицу и сотрудников кафе «Фламинго», а в качестве наказания отправить обидчиков заниматься волонтерской работой в одном из лагерей ее фонда «Обнаженные сердца». По мнению модели, это не только сможет изменить отношение этих людей к детям с аутизмом, но «даже изменить их жизнь».