Джеки Чан откажется от драк в кино

Актер Джеки Чан признался, что старается снизить уровень агрессии в собственных боевиках.
Джеки Чан откажется от драк в кино

Джеки Чана (Jackie Chan) заслуженно считают самым знаменитым в мире китайским актером и вторым после Брюса Ли величайшим мастером кунг-фу на экране. Несмотря на то что Джеки в каждом своем фильме ломает противникам челюсти, сам актер осуждает насилие в кино. Чан признался, что старается снизить уровень агрессии в собственных постановках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои режиссерские работы Джеки Чан считает чем-то вроде родных детей, поэтому он старается «воспитывать» их в очень жестких рамках — в частности, избегать любой демонстрации насилия, которая не оправдана сюжетом.

«Когда я ставлю фильм, для меня он становится ребенком, — поведал Джеки. — Я должен убедиться в том, что моя комедия не станет грязной и несет при этом положительный заряд. Мне нравится, когда в фильмах ставят трюки по-настоящему, а не как в "Человеке-пауке" или "Железном человеке", где целая 20-минутная сцена может быть сделана на компьютере. И теперь я все чаще обхожусь одним ударом, а не тремя. Рано или поздно ударов вообще не будет. Вы увидите много действий, но никакого насилия».