Наоми Кэмпбелл не платит налоги

Наоми Кэмпбелл задолжала Налоговому управлению $63 487.
Наоми Кэмпбелл не платит налоги
Газета Detroit News сообщила, что Налоговое управление Америки (IRS) 28 июля наложило залоговое удержание на счета модели Наоми Кэмпбелл. Обычно такая мера применяется для того, чтобы гарантировать уплату налогов. В заявлении IRS говорится, что Наоми не заплатила налоги за работу, которую она проделала в 2009 году.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Залоговое удержание, оформленное в Нью-Йоркском регистрационном бюро, указывает адрес проживания Наоми: небоскреб Карнеги Холл Тауэр в Нью-Йорке.

Последние несколько недель были для топ-модели очень бурными. 5 августа она вынуждена была появиться в Гаагском суде в Нидерландах, чтобы быть свидетелем на процессе, расследующем военные преступления либерийского диктатора Чарльза Тейлора.

В ходе этих судебных разбирательств бывший агент Наоми Кароль Уайт обвинила ее в том, что она получила в подарок от Тейлора «кровавый алмаз». Это произошло на вечеринке в доме бывшего президента Южной Африки Нельсона Манделы в сентябре 1997 года. «Кровавыми» называют добытые в военной зоне алмазы. Военачальники продавали их, чтобы финансово обеспечивать свои боевые кампании.

Актриса Миа Фэрроу дала показания, что Наоми хвасталась ей, что получила «огромный алмаз».

Читай также: