Пугачева хочет мира

В дело о возвращении Дени Байсарова его матери активно вступила бабушка Алла Пугачева.
Пугачева хочет мира

В дело о возвращении Дени Байсарова его матери активно вступила бабушка Алла Пугачева.

Сегодня вечером на Первом канале в эфир выйдет программа «Пусть говорят», в которой примадонна российской эстрады расскажет о некоторых подробностях конфликта между Кристиной Орбакайте и ее бывшим мужем. Поскольку запись программы была сделана заранее, то основные тезисы выступления Аллы Борисовны уже известны.

Так, Пугачева заявила, что ее дочь вовсе не собиралась увозить сына в Америку на ПМЖ, или на длительный срок для учебы, как об этом говорили адвокаты Руслана Байсарова. Мальчику, якобы, требовалось лечение после небольшого сотрясения мозга, которое он получил в результате падения в бассейне. Информацию об этом подтвердил и знаменитый детский врач Леонид Рошаль. Правда, остается непонятным, почему с этой проблемой не могут справиться отечественные медики.

Адвокат Байсарова заявил, что никакой болезни, для лечения которой требовались бы американские врачи, у Дени нет. «В прошлом году он лежал в больнице с сотрясением мозга, — заявил адвокат Александр Добровинский. — Так мама зашла к нему только один раз».

Алла Пугачева также заявила о том, что Байсаров был жесток по отношению к Кристине и даже избивал ее. Сама Орбакайте, также выступившая в программе, поведала, как в 2000 году Руслан сильно побил ее в гримуборной, после чего звезде понадобилась пластическая операция в связи с травмой носа. Чтобы загладить вину перед Орбакайте Байсаров купил для супруги квартиру в Филипповском переулке, где поп-звезда живет до сих пор.

Впрочем, свое выступление Пугачева закончила относительно миролюбиво: «Дорогой Руслан, мне кажется, что пора эту историю заканчивать. Надеюсь, что в этом мировом соглашении не ущемляются твои права, твои амбиции. И мне кажется, что уже пора его подписывать и не мучить ни мать, ни тебя, ни ребенка. А меня мучить — сложно!»

Как известно, сам Байсаров предлагает свой вариант мирового соглашения, по которому Дени будет проживать только с папой. И отец будет решать, с кем и когда видеться мальчику. Против этого пункта Орбакайте выступает активно против.
Источники: РИА «Новости» , Интерфакс