Скандал в Каннах: зрителям фильма-победителя массово стало плохо

Скандал в Каннах: зрителям фильма-победителя массово стало плохо
Legion-Media

На Лазурном берегу завершился 74-й международный кинофестиваль. Главную награду в Каннах получил фильм французского режиссера Джулии Дюкорно «Титан». Награду ей вручила Шэрон Стоун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При просмотре фильма-победителя вспыхнул скандал. Картина оказалась настолько тяжелой для восприятия, что многие начали покидать зрительный зал, а некоторым и вовсе потребовалась скорая помощь. В фильме есть сцены с насилием, убийствами, кровью и оргиями.

В центре сюжета боди-хоррора история девушки по имени Алексия, которая попала в серьезную аварию, после чего ей пришлось вставить в череп титановую пластину. Она страдает психической нестабильностью, у нее часто случаются вспышки агрессии. Алексия вступает в интимную связь с автомобилем и рожает от него ребенка.

Нажми и смотри

Кинокритик Егор Москвитин оценил фильм-победитель, который назвал проектом из будущего. «Это кино о человеке, который уже не является хозяином своего тела, о человеке, который рожает в прямом смысле машину, забеременев перед этим от машины, о человеке, который может менять свой гендер, потому что в начале истории это девушка, но в конце она становится мужчиной, а потом снова девушкой. В общем, это кино о будущем», — резюмировал Егор в беседе с iReactor.

Ты хочешь посмотреть фильм "Титан"?
Да
Нет

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил режиссера Джулию Дюкорно с «Золотой пальмовой ветвью». Он отметил, что эта награда за дерзость и особенность французского кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гран-при фестиваля получила картина «Купе номер шесть» режиссёра Юхо Куосманена. Этот проект - совместного производства Финляндии, Эстонии, России и Германии. В фильме снялись Юрий Борисов и Юлия Ауг. В картине рассказывается о путешествии двоих молодых людей в 90-е годы из Москвы в Мурманск.

Нажми и смотри

«Искренние поздравления команде фильма "Купе № 6"! Это эмоциональная и вдумчивая картина, и мы, безусловно, рады, что она создана при участии Минкультуры России. Уверена, этот фильм найдет своего зрителя не только в России, но и за рубежом», — поделилась министр культуры России Ольга Любимова.

Предлагаем посмотреть на самые стильные образы звезд на Каннской фестивале этого года.