Британцы в шоке: Меган Маркл и принц Гарри получили £18 млн за 35 минут работы

Британцы в шоке: Меган Маркл и принц Гарри получили £18 млн за 35 минут работы
Legion-Media

Герцоги Сассекские заключили рекордную сделку с потоковым гигантом. Однако всё, что сделали за полгода 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry), - это небольшой ролик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опальная пара британской монархии стала серьезным разочарованием для боссов корпорации Spotify. В декабре прошлого года они подписали с герцогами контракт на 18 миллионов фунтов стерлингов (около 1,8 млрд рублей). По договору Меган и Гарри должны были выпускать на стриминговой платформе свои подкасты, продвигающие разнообразные и вдохновляющие идеи. «Мы с нетерпением ждали полномасштабного запуска шоу в этом году», — сообщил инсайдер в руководстве интернет-сервиса.

Меган Маркл и принц Гарри за полгода сделали один небольшой ролик
Меган Маркл и принц Гарри за полгода сделали один небольшой ролик
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако за всё это время герцоги Сассекские выпустили только одно видео продолжительностью 35 минут. Это рождественский выпуск 2020 года, опубликованный под их брендом Archewell Audio. Конечно, это жалкая толика того контента, который они обязались разрабатывать.

Впрочем, формально у бывшей актрисы и британского принца есть оправдание. Изначально их планам мешала пандемия коронавируса. Сейчас же Меган и Гарри находятся в отпуске по уходу за своей новорожденной дочерью Лилибет Дианой.

«Нам говорят, что у них есть до пяти месяцев отпуска, и люди, которые платят им много денег, будут ожидать чего-то взамен. Похоже, что они очень рано израсходовали свои боеприпасы и выложили много материала в виде сделок и соглашений со многими фирмами. Можно задать вопрос, не слишком ли много у них забот», — возмутился королевский писатель Фил Дампир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

PR-гуру Марк Боровски предположил, что герцоги Сассекские, возможно, предварительно записали шоу, готовые к трансляции в период с сегодняшнего дня до 2022 года. «Даже если шоу еще не материализовались, для Spotify беспроигрышно иметь двух самых известных людей в мире, связанных с ними. Но Гарри и Меган будут находиться под пристальным вниманием. Что эти ребята собираются производить? Что они могут сказать? Всё могло бы быть иначе, если бы они не стремились к полному контролю над производством», — цитирует The Sun эксперта.

Сейчас супруги находятся в декретном отпуске
Сейчас супруги находятся в декретном отпуске
Legion-Media
Меган и Гарри подвели работодателей?
Да
Нет

После сложения королевских полномочий и переезда в США супруги поселились в роскошном особняке в Монтесито стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов. Новая жизнь потребовала серьезных денежных гарантий. В марте во время интервью Опре Уинфри герцоги Сассекские заявили, что они были вынуждены искать коммерческие предложения после «Мегзита». Принц Гарри открыто сообщил, что его отец, принц Чарльз, отрезал его от семьи в финансовом плане.

Ранее стало известно, что Меган Маркл отказалась поехать в Великобританию, чтобы почтить память покойной принцессы Дианы в день ее 60-летия.