Алименты на дочь от хоккеиста: Пелагея претендует на 1,5 миллиона рублей в месяц

Алименты на дочь от хоккеиста: Пелагея претендует на 1,5 миллиона рублей в месяц
фото из открытых источников

33-летняя певица начала бракоразводный процесс с 28-летним хоккеистом. Пелагея и Иван Телегин решают денежные вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак известной артистки и успешного спортсмена продлился чуть более трех лет. Иван закрутил новый роман. Пелагея пока не спешит налаживать личную жизнь. Она посвящает себя заботам о трехлетней дочери Таисии. Именно переживания за малышку заставили Пелагею затеять судебные баталии с бывшим возлюбленным.

У супругов было время договориться о разводе и ежемесячной финансовой поддержке ребенка полюбовно, минуя суд. Они объявили о расставании в декабре прошлого года. Выяснилось, что к тому моменту они фактически уже не жили вместе около шести месяцев.

Пелагея с дочерью Таисией
Пелагея с дочерью Таисией
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако мирного соглашения достичь не удалось. Телегина (пока певица носит фамилию мужа) обратилась в суд с иском к олимпийскому чемпиону «о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка». Предварительная встреча сторон состоялась сегодня в Никулинском районном суде. Сами звезды здесь не появились, прислав своих адвокатов.

«Состоялась беседа, представители сторон пришли, обсуждалась дата начала заседания», — сообщает «КП» со ссылкой на источник в суде.

Бракоразводный процесс начнется 26 июня. Представители певицы и хоккеиста инициировали переговоры. Неисключено, что Пелагея и Иван все-таки появятся в суде. Это произойдет в том случае, если финансовый спор зайдет в тупик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наставница шоу «Голос» и «Голос. Дети» претендует на солидные алименты. Их размер может достичь 1,5 миллиона в месяц. Однако эта сумма будет колебаться в зависимости от официального размера всех доходов Телегина. Адвокаты пытаются договориться о фиксированной сумме алиментов. Это выгодно для Ивана. Речь может идти о 500 — 700 тысяч рублей в месяц. Однако Пелагея пока раздумывает, устроит ли ее такая компромиссная сумма, учитывая завидный гонорар игрока ЦСКА и сборной России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван с дочерью
Иван с дочерью
фото из открытых источников

В свою очередь, у Телегина есть козырь в рукаве – хоккеист обеспечивает четырехлетнего сына Марка от отношений с Евгенией Ноур. В первом случае он сумел договориться о фиксированных алиментах в досудебном порядке.

Представители певицы и хоккеиста пока не торопятся с комментариями. Они понимают, что финансовая сторона развода всегда самая сложная. Разводы и споры об алиментах других известных спортсменов, таких как Аршавин, Кержаков, Глушаков, затянулись на долгие месяцы. В случае Пелагеи и Телегина есть и положительный момент: звезды не делят автомобили, недвижимость и другое имущество. В этом каждый из них остался при своем багаже, с которым они вступали в брак.

Предыдущее заседание по делу известной пары сорвалось из-за «минирования» суда. Певица похорошела после расставания с мужем. Она восхитила поклонников в летнем образе. Пелагея показала результат впечатляющей смены имиджа.