Меган Маркл назвала себя «гордым владельцем спасенной собаки»

Меган Маркл назвала себя «гордым владельцем спасенной собаки»
фото из открытых источников

37-летняя герцогиня Сассекская взяла опеку над лондонской благотворительной организацией по защите животных «Мэйхью» (Mayhew). Меган Маркл (Meghan Markle) обратилась к британцам со страстной речью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга принца Гарри известна своей любовью к домашним животным. У Меган с детства были собаки. С принцем Гарри они также завели четвероногого друга. Именно поэтому герцогиня согласилась опекать фонд помощи животным. Он помогает не только бродячим животным, но и владельцам питомцев, которые по состоянию здоровья или из-за других трудностей не могут заботиться о любимцах.

«Как гордый владелец спасенной собаки я знаю из личного опыта радость, которую может принести появление животного в вашем доме. Роль, которую мы, люди, играем в спасении этих животных, жизненно важна. Но роль таких организаций, как Mayhew, не имеет цены», — заявила Меган.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маркл отметила комплексный подход в деятельности организации. Волонтеры активно занимаются профилактической работой, которая предотвращает попадание кошек, собак и других животных на улицу или в питомник.

«Выбор принять домашнее животное — это важное решение, которое приводит к большой ответственности и бесконечной отдаче. Это, несомненно, изменит вашу жизнь», — высказалась герцогиня Сассекская.

Меган призвала британцев принять участие в работе опекаемого ею фонда: «Через усыновление домашних животных, добровольческую помощь, пожертвований или распространении информации. Мы все взаимосвязаны, и через этих животных мы находим еще большую связь с обществом и с той ролью, которую мы можем играть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Меган также определилась с другими направлениями благотворительной работы. Помимо Mayhew она стала опекуном еще двух организаций: Smart Works (благотворительность, поддерживающая женщин с целью возвращения на работу), ACU (организация, представляющая высшее образование в Содружестве). Она также взяла шефство над Национальным театром в Лондоне, сообщает Harpers Bazaar.

Меган сокрушалась, что не сможет привезти в Лондон свою любимую собаку. Позже они с принцем Гарри взяли из приюта двух очаровательных псов. Маркл назвали одной из самых влиятельных женщин в Великобритании.