Муж Жасмин рассказал, кто украл деньги, за которые его осудили на 7,5 лет

Муж Жасмин рассказал, кто украл деньги, за которые его осудили на 7,5 лет
фото из открытых источников

Певица Жасмин и ее супруг, молдавский бизнесмен Илан Шор, переживают непростые времена. У мужчины проблемы с законом: его обвинили в краже денег из трех банков на общую сумму в $700 миллионов и приговорили к 7,5 годам заключения. Илан находится на свободе, но не выезжает за пределы Молдавии. Сейчас Шор занимает должность примара (мэра) города Оргеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жасмин очень переживает за мужа и даже сняла клип в его поддержку. Ей приходится жить на две страны. Их общие дети, шестилетняя дочь Маргарита и двухлетний сын Мирон, живут вместе с отцом.

фото из открытых источников

Недавно прокуратура Молдовы заявила, что дело о краже $700 миллионов расследовано практически полностью и им удалось установить, куда ушли деньги из трех банков страны. Илан Шор дал интервью РТР-Молдова. В нем он рассказал, что не получил ни копейки из украденных средств и не знал о махинациях — улики против него сфабриковали его бывший друг Вячеслав Платон и бывший премьер-министр страны Владимир Филат. По словам бизнесмена, премьер-министр заставил его банк выдать 250 миллионов евро и обещал, что все деньги вернутся. Друг Илана лично заверил его, что проследит за возвратом денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

При этом бизнесмен не объяснил, почему деньги были перечислены на его компанию, а потом ушли на оплату отдыха на Мальдивах и аренду вилл. В этом Шора обвиняет международное детективное агентство «Кролл», которое провело расследование по заказу национального банка Молдовы.