«Омерзительно!»: Шепелева возмутило увольнение Гейтса из-за служебного романа

«Омерзительно!»: Шепелева возмутило увольнение Гейтса из-за служебного романа
Legion-Media, фото из открытых источников

65-летний Билл Гейтс (Bill Gates) оказался в центре скандала, связанного с сексуальными домогательствами. 38-летний российский телеведущий Дмитрий Шепелев высказался в защиту миллиардера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гейтса преследуют неприятности. В начала мая от него ушла 56-летняя жена Мелинда после 27 лет совместной жизни. Супруга бизнесмена отметила, что их брак «безвозвратно разрушен».

Сегодня стало известно, что основатель Microsoft покинул совет директоров компании. Причиной стал роман Билла с сотрудницей. Миллиардер принял решение уйти в отставку. Его представители подтвердили «служебный» роман, но при этом заверили, что уход из Microsoft не связан с этими событиями.

Миллиардер расстался с женой
Миллиардер расстался с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Роман был почти 20 лет назад и завершился по обоюдному согласию. Решение покинуть совет директоров никоим образом не связано с этим вопросом. Билл заинтересован в том, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду, который был открыт несколько лет назад», — приводит The Wall Street Journal слова представителя Гейтса.

Дмитрий Шепелев прокомментировал нашумевшую новость. Телеведущего возмутил тот факт, что анонимная жалоба способна разрушить карьеру человека, строившуюся годами.

«Мне категорически не нравится, что по законам новой этики любого человека можно изгнать даже из собственной компании по голословным бездоказательным обвинениям. Это омерзительно», — отметил бывший гражданский муж певицы Жанны Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шепелев осудил анонимные признания в домогательствах
Шепелев осудил анонимные признания в домогательствах
фото из открытых источников

В 2019 году инженер Microsoft призналась руководству, что в начале 2000-х годов у нее были интимные отношения с Гейтсом. Девушка также попросила, чтобы ее письмо показали бывшей жене бизнесмена.
После скандальной информации члены совета директоров инициировали расследование. Бизнес-партнеры беспокоились, что из-за скандала о домогательствах пострадает репутация компании. Они решили, что Гейтс не подходит на должность главы компании, которой руководил десятилетиями.

Ты согласна с Дмитрием?
Да
Нет

Бил Гейтс и его супруга завершили бракоразводный процесс 4 мая. Женщина отказалась от финансовой поддержки бывшего мужа.

Анатолий Вассерман высказался о возросшем числе откровений о харассменте. Эрудит считает, что большая часть вины лежит на женщинах.

Наталья Штурм, осуждавшая Елену Проклову и Ани Лорак за подробности интимной жизни, рассказала о предложении продюсера заняться сексом втроем.