«Дамы торгуют телом»: девственник Вассерман о скандалах с домогательствами

«Дамы торгуют телом»: девственник Вассерман о скандалах с домогательствами
Legion-Media

68-летний эрудит высказался о волне сексуальных признаний, которая захлестнула российских звезд. Анатолий Вассерман увидел в этом вину женщин, которые спустя годы выдвигают обвинения в адрес мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителю многих интеллектуальных игр обвинения в харассменте не грозят. Анатолий утверждает, что отказался от плотских утех и хранит девственность. Однако сексуальные скандалы сотрясают жизнь его коллег по программе «Что? Где? Когда?». Кроме того, многие артистки в последнее время охотно рассказывают о домогательствах известных актеров, режиссеров, продюсеров. Елена Проклова пожаловалась, что «кумир миллионов», в котором опознали Олега Табакова, приставал к ней, когда ей было всего 15 лет. Ани Лорак заявила о непристойном предложении Константина Меладзе. Экс-солистка «ВИА Гры» Татьяна Найник призналась, что продюсер пытался заняться с ней сексом.

Анатолий Вассерман высказался о громких секс-скандалах
Анатолий Вассерман высказался о громких секс-скандалах
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вассерман посчитал разговоры о домогательствах слишком преувеличенными. «Во-первых, скандалы нынче в моде. Вспомните цепочку с #metoo. Вторая причина — когда какая-то дама торгует своим телом. Необязательно за деньги, а за другие ништяки. Например, Вайнштейну отдавались за оскароносные роли. А потом она считает: раз получила всё, что хотела, тот, под которого ложилась, больше не нужен. По-моему, и то и другое доказывает вину не того, кого обвиняют, а того, кто обвиняет», — высказался уроженец Одессы.

Ты согласна с мнением Вассермана?
Да
Нет

В центре громкого скандала оказался знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский. Несколько его учениц заявили, что он трогал их и развращал, когда они были еще несовершеннолетними. Вассерман предположил, что педагог и участник популярного интеллектуального проекта мог нажить врагов и получить такую бомбу в качестве мести. «Я не знаю, кому он именно не понравился. Не верю, что он мог кого-то активно домогаться», — добавил самый известный девственник страны в интервью для YouTube-канала Вадима Манукяна «Давай поговорим».

Нажми и смотри

Анатолий заметил, что при нынешних трендах и подозрительности некоторые особо впечатлительные девушки могут даже одобрительный дружеский жест, например хлопок по плечу, принять за попытку домогательства. Эрудит с воодушевление воспринял новость о том, что руководство клуба не пошло на поводу «истеричной толпы» и позволило Скипскому вернуться в команду знатоков.

Ранее журналистка Екатерина Аренина заявила, что участник игры «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский приставал к ней, когда она училась в 10-м классе. Несколько игроков покинули проект в знак протеста, когда Скипского не исключили из клуба. Легендарные знатоки прокомментировали скандал, связанный с обвинениями в мошенничестве магистра Александра Друзя. Анатолий Вассерман заявил о его плохой репутации.