«Это липкий стыд»: певица Ёлка оправдалась за эмоциональные слова о бедности

«Это липкий стыд»: певица Ёлка оправдалась за эмоциональные слова о бедности
фото из открытых источников

37-летняя певица дала откровенное интервью. Ёлку (Елизавета Иванцив) затравили за ее признания о стесненном детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущая звезда выросла в украинском Ужгороде. Она выступала в школьном хоре и ходила в музыкальный кружок. Позже Лиза поступила в музыкальное училище и стала петь в местной группе. Однако это не приносило дохода. Певица испытывала острый недостаток в средствах к существованию.

«Я из достаточно скромной семьи, из очень бедной на самом деле семьи. И, честно, бедность – это так стыдно. Когда ты бедный – это очень стыдно. Я какое-то время была самой бедной в классе, и это такой липкий стыд. Он делает тебя очень уязвимой, подозрительной и острой. На всё очень остро реагируешь, всё очень болезненно воспринимаешь. У меня было несколько лет вот этой бедности, и это всегда стыдно. Тебе всегда стыдно за обстоятельства, которые от тебя не зависят», — призналась звезда в беседе для проекта Vmeste Project.

Ёлка призналась, что начала работать в 11 лет, чтобы иметь свои карманные деньги. Это очень закалило ее характер. Она думала, что музыка останется только ее увлечением. В Ужгороде она не приносила дохода. Певица была уверена, что ей придется найти обычную работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После признаний звезды на нее обрушилась волна критики. Многие поклонники затравили певицу за излишне резкие формулировки и жесткие высказывания о бедности. Исполнительница хита «Прованс» опубликовала одно из сообщений, которое ей поступило: «Не хотели бы вы объясниться, Елизавета? Всегда считала вас хорошим человеком, но то, что вы сказали о бедности...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ёлка эмоционально объяснила свою позицию. Она заявила, что ее слова вырвали из контекста и неправильно поняли. «Там нет фразы, "эх вы, нищеброды, слабо заработать себе на яхту". Это то, как услышали мое высказывание. Я делюсь тем, как я себя чувствовала, будучи подростком. Дети высмеивают всё, что отличает тебя от них. И да, это всегда неприятно. Надо мной смеялись. И мне было стыдно. Когда я приехала в Москву, я всё еще была задорным нищебродом», — высказалась звезда. Елизавета заявила, что всегда могла решительно постоять за себя, она может это сделать и сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица эмоционально объяснила свою позицию
Певица эмоционально объяснила свою позицию
фото из открытых источников

Поклонники Ёлки поддержали ее. «Лиза, очень круто, что ты так открыто об этом говоришь», «Я хорошо вас понимаю. Меня бабушка и дедушка растили. Они очень старались, но я всё же чувствовала себя неловко в окружении детей с более благоприятной финансовой обстановкой», «Во мне отзывается то, о чем вы говорите. Благодарю за вашу искренность и открытость», «Люди всегда ищут к чему придраться», «Каждый слышит то, что хочет услышать, и сложно другим объяснить, что же ты хотел действительно сказать», «Лиза, я вас понимаю и понимаю то, о чем вы говорите. Мы, дети 90-х, многие такое пережили», «Не оправдывайся, Лиза, умные всё поняли, тупые всё равно не поймут», — обратились к певице ее фолловеры.

Ёлка восхитила поклонников горячим снимком в укороченном топе. Она похвасталась фигурой и плоским животиком. Она сделала пикантное признание о своем отдыхе с подругами на Бали. Похудевшая певица показала тонкую талию и интригующую татуировку.