«Женщина-кошка» Джослин Вильденштейн объявила себя банкротом

Rex/Fotodom

77-летняя бывшая миллиардерша Джослин Вильденштейн (Jocelyne Wildenstein) объявила о своем банкротстве. Ее адвокаты подали официальное ходатайство, где указано, что у женщины не осталось средств к существованию. Теперь ее единственный источник дохода — социальное пособие в $900 в месяц. У нее нет никаких сберегательных счетов, акций или пенсионного счета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это заявление кажется совершенно невероятным, ведь всего 19 лет назад Джослин развелась с миллиардером Алеком Вильденштейном и получила от него больше 2,5 миллиардов долларов. Известно, что он обожал кошек, поэтому Джослин с помощью пластики хотела сделать свое лицо более «кошачьим». После того как ее лицо стало похоже на чудовищную львиную маску, Алек Вильденштейн предпочел расстаться с супругой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женщина-кошка» год назад уже заявляла, что осталась без средств. После того как Джослин напала с ножницами на своего бойфренда Ллойда Клейна, семья ее бывшего супруга перестала выплачивать алименты. Но тогда многие решили, что заявление Джослин Вильденштейн о бедности — попытка напомнить о себе.

Впрочем, и в нынешнем ходатайстве Джослин много нестыковок. Например, все свои наряды и бесчисленное множество меховых манто экс-миллиардерша оценивает всего в $1000. А ее ювелирные изделия, если верить документам, вообще ничего не стоят. При этом, даже если все бывшие драгоценности в залоге, одно точно при ней: в августе Ллойд Клейн предложил Джослин выйти за него замуж и подарил кольцо с 32-каратным бриллиантом. 

К тому же вся собственность Джослин оценивается в $16 миллионов (в основном это стоимость ее квартир и алименты, которые ей должна семья бывшего супруга), а кредиторская задолженность женщины — «всего» 6 миллионов.