Кристину Орбакайте утвердили на роль в «Современнике» вместо Чулпан Хаматовой

Кристину Орбакайте утвердили на роль в «Современнике» вместо Чулпан Хаматовой
Personastars

После длительного перерыва 46-летняя Кристина Орбакайте возвращается на театральную сцену. Артистка получила роль в спектакле «Двое на качелях» театра «Современник». Кристина заменила в постановке 42-летнюю Чулпан Хаматову, которая решила сделать паузу в работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Причины озвучивать не буду, так как они касаются, в первую очередь, моих вопросов к самой себе, к своему многолетнему существованию в профессии», – заявила Хаматова.

Personastars

По словам Орбакайте, предложение худрука «Современника» Галины Волчек сыграть в спектакле было для нее очень неожиданным. «Это было как гром среди ясного неба, потому что я все ожидала, но такого — нет. У меня было три спектакля, и достаточно успешных, интересные роли, образы, но это было лет 15 назад, и я уже думала, что с театром рассталась. Больше была нацелена на кино», — рассказала Кристина в интервью «Московскому комсомольцу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Репетиции спектакля длятся уже два месяца. На сцене театра Кристину зрители увидят примерно в июле. Напомним, Орбакайте играла в спектаклях «Понедельник после чуда» (театр «Игроки»,1995 год), «Барышня-крестьянка» (театр имени Ермоловой, 1997—2000) и «Даная» («Московский государственный театр эстрады», 2001 год).