Белла Хадид, Сьюзен Сарандон,Ума Турман и другие на открытии Каннского фестиваля

Rex/Fotodom

Во Франции стартовал 70-й Каннский кинофестиваль. В этом году программа смотра обещает быть особенно насыщенной в честь юбилейного смотра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По традиции у Дворца фестивалей и конгрессов на красной ковровой дорожке позировали звезды. Так, в числе гостей открытия были замечены юная Лили-Роуз Депп, постоянная гостья фестиваля Ума Турман, супермодель Белла Хадид, Джулианна Мур и другие знаменитости.

В течение 11 дней режиссер Педро Альмодовар, актеры Уилл Смит и Джессика Честейн, музыкант Габриэль Яред, кинорежиссеры Пак Чхан Ук, Паоло Соррентино и другие знаменитые кинематографисты будут отмечать лучшие киноработы в качестве членов жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юбилейный фестиваль открыла картина Арно Деплешена «Призраки Исмаэля», которая не участвует в конкурсной программе. Главные роли в фильме исполнили Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур и Луи Гаррель.

Напомним, что в основном конкурсе фестиваля есть и российский фильм – работа режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь», которая расскажет историю супружеской пары на грани развода.

Более того, в основную конкурсную программу вошел фильм украинского режиссера Сергея Лозницы «Короткая», а за победу в категории «Особый взгляд» поборется фильм Кантемира Балаганова «Теснота».