Королева Елизавета II ругает Кейт Миддлтон за неудачные наряды

Королева Елизавета II ругает Кейт Миддлтон за неудачные наряды
Legion-media

37-летнюю супругу принца Уильяма контролируют намного строже, чем Меган Маркл. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) вынуждена оправдываться за каждое нарушение королевского дресс-кода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и Меган Маркл позволяют себе отходить от строгих правил в одежде, действующих в отношении членов британской монархии. Это вполне оправданно, учитывая современную моду. К неоднозначным выходам в свет Меган Маркл королева относится снисходительно и закрывает глаза на явные хулиганские промахи. А вот Кейт приходится несладко.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении герцогини Кембриджской действуют более строгие правила и ограничения. Об этом заявил эксперт по королевской семье британский журналист Эшли Пирсон.

«Королева неоднократно делала замечания Кейт касательно ношения юбок неприемлемой длины или колготок неподходящего цвета. Елизавета пишет специальные заметки, если ей не нравится внешний вид Кейт. Эти записки потом получает герцогиня», — пояснил Пирсон.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно поэтому Кейт не экспериментирует с модными брендами и дизайнерами, как это делает Меган Маркл. Она предпочитает носить одежду уже проверенных и одобренных королевой марок, предпочтительно британских.

Legion-media

Герцогиня Сассекская блистает в элитных брендовых платьях, которые меняет при каждом выходе. Герцогине Кембриджской приходится быть скромнее. По примеру Елизаветы II Кейт демонстрирует рачительный и экономный подход к гардеробу. Она часто появляется в уже «выгуленных» нарядах и даже перешивает платья.

Legion-media

«В этом смысле между Кейт и Меган есть большая разница. Даже длина юбки Миддлтон строго регламентирована», — высказался Эшли в беседе с Express.

Такой строгий подход к Кэтрин обусловлен тем, что Уильям – второй в очереди на престол после отца – 70-летнего принца Чарльза. Как только супруг Кейт взойдет на трон, она станет королевой-консортом. Миддлтон получит имперскую корону с огромным бриллиантом. Королева уже активно готовит супругу Уильяма к этому статусу.