«Мы не сидим на шее у родителей»: невестка Валерии оправдалась за отдых в Дубае

«Мы не сидим на шее у родителей»: невестка Валерии оправдалась за отдых в Дубае
фото из открытых источников

22-летний Арсений и 23-летняя Лиана Шульгины отдыхают в Арабских Эмиратах. Молодая мама посоветовала, как путешествовать с грудным ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Валерии устроил для жены отпуск в Дубае. Это первая поездка супругов за границу вместе с двухмесячной дочерью Селин. Лиана рассказала, как девочка перенесла полет в самолете.

По словам молодой мамы, всё прошло отлично. «Покормила малышку перед самым полетом. Во время взлета и посадки давала соску, разговаривала с ней, отвлекала как могла. Малышка даже ничего не поняла. В полете мы почти не спали (летели 5 часов). Ели, играли, болтали, смотрели на лампочки, слушали как другие детки плачут», — сообщила Шульгина.

Лиана Шульгина с дочерью
Лиана Шульгина с дочерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь полет Селин была на руках у мамы. Девочку пристегнули к ремню Лианы специальным детским ремнем. Это не доставило им неудобств. Некоторые авиакомпании предлагают детскую люльку, которая крепится к впереди стоящему креслу. По словам невестки Валерии, их количество ограничено и бронировать нужно заранее. На рейсе, которым летели Шульгины, такой услуги не было.

Лина также отметила, что перевозить в самолете можно коляску, которая складывается. Их коляска долетела в идеальном состоянии. Инстадива также перечислила вещи, которые взяла с собой на борт. «Мягкое одеяло, небольшую подушку (подложить под руку), тонкую шапочку, носочки, сменную одежду (на всякий случай), одноразовые пеленки, влажные гигиенические и антибактериальные салфетки, тонкую пеленку (накрыть ребенка при смене памперса, так как в самолете холодно), памперсы, соска (несколько штук), игрушки (погремушки). Вроде бы всё. Совет: если нет возможности лететь бизнес-классом, берите заранее места с увеличенным пространством!» — написала Лиана в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лиана Шульгина
Лиана Шульгина
фото из открытых источников

Пост молодой мамы вызвал негативную реакцию у некоторых ее фолловеров. Одних возмутил совет девушки о смене подгузника ребенку. «Накрыть ребенка при смене памперса... Вот знаете, меняйте в туалете, пожалуйста, можете и не накрывать», «Поддерживаю. Не всем приятно нюхать чужие испражнения», «Смотреть на это другим не комильфо», — высказались пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиана объяснила, что она имела в виду. «Если сидите отдельно — проблем не вижу. Если рядом попутчики, то лучше попросить помощи у стюардесс», — отметила невестка певицы.

Лиана Шульгина с дочерью
Лиана Шульгина с дочерью
фото из открытых источников

Другие стали упрекать Шульгину и ее мужа за дорогостоящий отпуск и перелет бизнес-классом. «Откуда у молодых деньги?», «У них родители обеспеченные», «Валерии легко помочь своим детям, дать деньги на путешествие и так далее», — съязвили фолловеры Шульгиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена Арсения поставила критиков на место, заявив, что они сами себя обеспечивают. «Молодые не работают, по-вашему? Хорошо, что мы живем за свой счет и не сидим на шее у родителей, как делают многие в нашем возрасте. Нам никто не дает деньги на путешествия, лезть в чужой кошелек не очень хорошо», — высказалась Лиана.

Девушка также успокоила тех, кто переживает, что она подвергла дочь опасности во время путешествия в пандемию. «Ковид опасен для маленьких детей, только если болеют члены семьи. Мы соблюдали все меры безопасности, малышка, кроме меня, ни с кем не контактировала. Конечно, лучше сидеть в -20 дома, чем купаться в море, получать витамин Д и находиться 24/7 на свежем воздухе», — с иронией написала модель.