«Мразь нельзя оправдать»: Нагиев превратился в серийного маньяка Чикатило

«Мразь нельзя оправдать»: Нагиев превратился в серийного маньяка Чикатило
Кадр из видео

53-летний актер выступил в крайне непривычном для себя амплуа. Дмитрий Нагиев стал главной звездой нового проекта об Андрее Чикатило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня создатели презентовали первую из восьми серий драматического детектива. Примечательно, что актера, который сыграл главную роль, держали в секрете до последнего. Его имя не фигурировало ни в пресс-релизах, ни в предварительных титрах. Лицо «злодея» показали уже практически под конец серии, сначала его снимали только со спины. По вкрадчивому голосу и чертам лица зрители без труда узнали Дмитрия Нагиева.

Сериал рассказывает о зверствах Чикатило
Сериал рассказывает о зверствах Чикатило
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал «Чикатило» Сарика Андреасяна рассказывает о зверских преступлениях одного из самых известных маньяков в истории, имя которого стало нарицательным. Убийца, педофил и каннибал доказано расправился с 52 жертвами, среди которых были женщины и дети. Андрея Чикатило казнили 14 февраля 1994 года.

Сам Дмитрий ранее говорил, что принял участие в захватывающих съемках, где он перевоплотился на все сто процентов. Актера до сих пор воспринимают преимущественно как комедийного персонажа. Но ему явно не нравится довольствоваться этими рамками. Сериал содержит подробные сцены кровавых расправ маньяка, поэтому создатели ввели возрастной ценз.

Маньяк и актер в его роли
Маньяк и актер в его роли
Кадр из видео
Как ты относишься к тому, что о Чикатило сняли сериал?
Положительно
Отрицательно

Нагиеву пришлось работать в пластичном гриме. Его постарались сделать максимально похожим на скромного и «забитого» ростовского учителя. Из-за сложной маскировки Дмитрию было сложно воплотить безжалостного убийцу, который в жизни и семье был ласковым, робким и тихим, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер сериалов «Кухня» и «Физрук» признался, что согласился на роль после мучительных раздумий. С одной стороны — уж очень богатый материал. С другой – нужно было влезть в шкуру маньяка и даже постараться понять природу его зверств. Нагиев признался, что сделать это было крайне трудно. «Эту мразь невозможно оправдать ничем», — отметил он.

Нажми и смотри

Для Дмитрия это уже не первая попытка отойти от порядком надоевшего амплуа весельчака и балагура. Он снялся у того же Андреасяна в драме «Непрощенный» об авиакатастрофе над Боденским озером. Нагиев воплотил в жизнь образ Виталия Калоева. Он расправился с диспетчером авиакомпании, по вине которого погибли его жена, сын и дочь, а также другие пассажиры самолета.

Недавно на свободе оказался скопинский маньяк, который четыре года удерживал двух девочек в бункере. Виктор Мохов подробно рассказал о совершенных преступлениях и унизил своих жертв. Мужчина возомнил себя телезвездой и сообщил о запретах из-за контракта.