Близкие Юлии Началовой и власти Москвы ответили на слухи о проблеме с похоронами

Близкие Юлии Началовой и власти Москвы ответили на слухи о проблеме с похоронами
Фото и видео: PersonaStars, Legion-Media

Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет. Сегодня telegram-каналы распространили информацию о том, что семья певицы не может ее похоронить.

Нажми и смотри

По данным источника telegram-канала Baza, Юлию отказались бесплатно похоронить на Троекуровском кладбище. Департамент торговли и услуг мэрии Москвы якобы запросил у родственников 1 300 000 рублей, но они отказались тратить такие деньги и подали жалобу. Однако власти Москвы опровергли информацию о проблемах с похоронами артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

«Никаких проблем с похоронами не было, это кто-то пытается раскачать лодку», — заявил агентству «Москва» Алексей Немерюк, глава столичного департамента торговли и услуг. Он сообщил, что Началову похоронят на Троекуровском кладбище 21 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пиар-директор певицы Анна Исаева подтвердила слова Немерюка. «Родные Юлии Началовой опровергают информацию о трудностях захоронения, все вопросы решаются с помощью правительства Москвы, нам идут навстречу», — пояснила агентству «РИА Новости» Исаева. По ее словам, Юлию Началову похоронят в четверг на Троекуровском кладбище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ситуацию отреагировал и отец Юлии. «Никакoго кoнфликта с мэрией Мoсквы нет. Рабoта идет так, как она дoлжна идти, всё нoрмально», - отметил Виктор Началов.

PersonaStars

Юлия Началова была госпитализирована 8 марта. Ей стало плохо из-за резкого скачка уровня сахара в крови и обострения подагры. Артистку ввели в искусственную кому. Через несколько дней ей сделали операцию на поврежденной ноге. Организм Юлии не перенес хирургического вмешательства. Причиной смерти певицы стала остановка сердца после заражения крови.

Ранее лечащий врач Началовой рассказал, что она скоропостижно скончалась в результате роковой случайности. На съемках шоу «Один в один» певица натерла ногу, в рану попала инфекция, и началась гангрена. Врачи хотели ампутировать ногу, но Юлия не соглашалась.