«Я сама виновата»: Елена Малышева травмировала ногу из-за туфель на каблуках

«Я сама виновата»: Елена Малышева травмировала ногу из-за туфель на каблуках
Legion-Media

59-летняя Елена Малышева пострадала из-за неправильной обуви. Телеведущая ходила по снегу в летних туфлях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала учит россиян следить за здоровьем, но сама пошла на риск ради красоты. И поплатилась. Елена вчера сообщила, что с ней произошел несчастный случай. Теледоктор показала левую ногу в специальном фиксаторе и заявила, что получила надрыв крестообразной связки. Это травма колена, которая часто бывает у спортсменов.

Врачи в таких случаях рекомендуют противовоспалительные препараты и покой. Но Малашевой в тот же день пришлось вернуться на работу. После съемок доктор медицинских наук рассказала, что с ней произошло.

Елена Малышева
Елена Малышева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что Елена носила обувь не по погоде. «В Москве – снегопад. На моей ноге – брейс. У меня надрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Виновата сама. Потому что всю зиму хожу в туфельках на каблуках. Вот вчера на этих каблуках я и поскользнулась. Теперь рекомендован покой для сустава, жесткая иммобилизация и так далее», — пояснила телеведущая.

Малышева заявила, что еще легко отделалась. По ее словам, если разрывается крестообразная связка, то требуется операция. У Елены полного разрыва нет. Врачи рекомендовали ей четырехнедельный покой, но теледоктору всё равно приходится приезжать на съемки.

«Огромный плюс в том, что телевидение – это фабрика грез. Снимать можно так, что никто ничего не заметит. И это тоже везение», — считает Малышева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена показала закулисье своей работы. Звезда Первого канала сняла брейс и сменила туфли на удобные тапочки. Телеведущая предстала в желтом платье с белым воротником. В руках у нее был букет ландышей.

После съемок Малышева вернула на травмированную ногу фиксатор и заявила, что покой ей только снится.

Елена следит за модой и часто заглядывает в обувной магазин после работы в своем медицинском центре. Теперь звезде придется отказаться от туфель на каблуках.

Недавно Малышева обновила гардероб и похвасталась платьем от известного российского дизайнера. Ей понравился необычный принт наряда в советском стиле.

Ранее Елена провела экскурсию по своей квартире и показала холодильник в ванной комнате.