Принцесса Диана примирила сыновей: Гарри и Уильям воссоединятся ради памяти мамы

Принцесса Диана примирила сыновей: Гарри и Уильям воссоединятся ради памяти мамы
Legion-Media

36-летний герцог Сассекский вернется в Лондон после своего скандального отъезда в США. Принц Гарри (Prince Harry) вместе с 38-летним принцем Уильямом (Prince William) примет участие в открытии статуи своей покойной мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раскол между двумя братьями начался после того, как младший из них решил жениться на разведенной американской актрисе. Со временем это напряжение только росло. Принц Уильям практически перестал общаться с принцем Гарри после того, как тот переехал в Лос-Анджелес с Меган Маркл и их сыном Арчи.

Младший сын принца Чарльза и покойной принцессы Дианы вернется в Великобританию. Он и его старший брат, несмотря на их королевский разрыв, примут участие в открытии статуи леди Ди. Гарри уже подтвердил свой визит аппарату Кенсингтонского дворца. Он намерен совершить поездку, несмотря на опасения по поводу второй беременности его жены и ограничений на поездки из-за COVID-19.

Принцесса Диана с сыновьями
Принцесса Диана с сыновьями
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Торжественное открытие памятника состоится 1 июля – в день, когда Диане исполнилось бы 60 лет. Изваяние народной принцессы установят в Кенсингтоне. Королевская резиденция так и не стала ее домом. Здесь она провела не самые счастливые, но вошедшие в историю годы.

Внуки британской королевы согласились забыть о своих напряженных отношениях, чтобы собраться вместе в память о своей маме. Изначально придворные чиновники ставили под сомнение участие герцога Сассекского. Однако он выразил решительную готовность присутствовать на церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источники при дворце утверждают, что Гарри будет гостить в Лондоне гораздо дольше, чем планировалось изначально. Его прежнее расписание учитывало участие в Играх Invictus с 29 мая по 5 июня. Но 2 февраля было объявлено, что состязания перенесены на 2022 год. 10 июня исполнится 100 лет мужу королевы принцу Филиппу. Герцог Сассекский наверняка захочет остаться на исторический юбилей любимого деда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Гарри примут участие в открытии памятника покойной маме
Уильям и Гарри примут участие в открытии памятника покойной маме
Legion-Media
Уильям и Гарри помирятся окончательно?
Да
Сомневаюсь

В окружении бунтарской пары пояснили, что Меган не планирует сопровождать мужа в Лондон. Однако вопрос, возьмет ли Гарри сына Арчи, чтобы повзрослевшего мальчика увидела Елизавета II и другие британские родственники, еще не решен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открытие статуи леди Дианы станет одним из немногих громких королевских мероприятий, которые состоятся в этом году. Многие другие, возможно, придется отменить или закрыть для публики из-за сохраняющихся опасений по поводу пандемии коронавируса, сообщает The Sun.

Были сомнения, что напряженные отношения между Уильямом и Гарри могут бросить тень на это событие. Но наследство покойной матери – это единственное, что всегда объединяло и будет объединять братьев. Статуя Дианы была создана известным художником Яном Ранк-Бродли, чей портрет королевы появляется на всех британских монетах. Работа была заказана в 2017 году, чтобы отметить 20-ю годовщину смерти Дианы Спенсер и признать ее положительное влияние на мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летний визит станет первым случаем, когда Гарри увидит кого-либо из своей семьи с тех пор, как отказался от королевских обязанностей. Принц, как ожидается, остановится в коттедже Frogmore в Виндзоре. Этот дом они с Меган решили сохранить в качестве британской резиденции. Супруги предложили принцессе Евгении и ее мужу Джеку Бруксбанку временно пожить в нем.

Муж Меган Маркл может лишиться права носить форму
Муж Меган Маркл может лишиться права носить форму
Legion-Media

После 12-месячного срока при дворце пересмотрят условия сложения полномочий герцогов Сассекских. Соглашение получило в народе название «Мегзит». Принц Гарри является генерал-капитаном королевской морской пехоты, а также имеет почетные должности в королевских ВВС и королевском флоте. Теперь ожидается, что он будет лишен почетных званий в Вооруженных силах. Он сохранит свои медали, но не сможет носить офицерскую форму на официальных мероприятиях, сообщает Daily Mail.

Инсайдеры утверждают, что королева уже дала согласие на это. Гарри, который дорожит своим военным прошлым, затаил обиду на венценосную бабушку. Ожидается, что королева попросит супругов отказаться от связей с организациями, которые им передали опеку ранее.

Герцоги Сассекские выбрали особенную дату, чтобы рассекретить интересное положение. Таким образом они почтили память Дианы Спенсер. Британцы пошутили, что Гарри затмил на фото жену, ожидающую второго ребенка. Меган Маркл обвинили в подражании голливудским звездам.