«Мальчик! Тебя здесь много!»: Алла Пугачёва унизила Аркадия Укупника

«Мальчик! Тебя здесь много!»: Алла Пугачёва унизила Аркадия Укупника
PersonaStars

68-летний Аркадий Укупник рассказал о своем первом разговоре с Аллой Пугачёвой. Примадонна сделала музыканту резкое замечание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Я на тебе никогда не женюсь» начал сотрудничество с Аллой Борисовной в начале 80-х годов. На тот момент он уже писал песни для Ирины Понаровской. Композиция «Рябиновые бусы» стала визитной карточкой артистки, и Аркадий постепенно набирал популярность.

Знакомство Укупника с исполнительницей шлягера «Айсберг» было знаковым. «Это такая страница моей жизни. Она, наверное, и роман, который всё равно меня охватывает и за мной следит. Мне кажется, она следит за мной всегда», — сказал певец в ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1». Первая встреча артистов состоялась в кооперативной студии «Гала», которую организовал музыкант.

Кристина Орбакайте пришла туда записывать песню Укупника «Ну почему». «Они были с Володей Пресняковым. Она спела два дубля, на третьем они жутко поругались и ушли. Я из этих дублей собрал песню, и это пошло в эфир. Алле понравилось, и она стала режиссером клипа», — объяснил Аркадий.

Нажми и смотри

Уже на съемочной площадке он сел позади Примадонны, наблюдавшей за дочерью в монитор. «Поджилки у меня тряслись абсолютно. Где-то через часок я осмелел, стал что-то комментировать. Тут я сказал, мол, что-то здесь не так. А она поворачивается: "Мальчик! Тебя здесь много!" Я заткнулся, конечно», — пояснил Укупник. Несмотря на такую реакцию звезды фильма «Пришла и говорю», он очень скоро стал вхож в дом артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда музыкант продюсировал группу «Кар-Мэн», то принес Алле Борисовне кассету с записями для ее «Рождественских встреч». «Она послушала, перезвонила мне. Говорит: "Парни пока "сырые", а вот на обратной стороне кассеты песни ты поешь?" Я ответил, что да. Я тогда пытался что-то записывать. Она ответила: "А вот тебя я возьму". Вот так я попал на "Рождественские встречи", началась моя жизнь на эстраде. Попал на самый верх», — заверил Аркадий.

Алла Борисовна не сразу нашла общий язык с Укупником
Алла Борисовна не сразу нашла общий язык с Укупником
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он внимательно следил за тем, что делает Пугачёва. «Мне никогда не забыть. Она всё прослушивала. У нее были горы кассет, и я приходил к ней домой и видел, как она это делает. Алла выбирала лучших, тех, кто ее как-то цеплял, и давала им шанс», — отметил певец. Именно Примадонна помогла ему создать яркий и запоминающийся образ в 1991 году.

«У нас была первая репетиция, а я продал машину. Деньги отнести домой не успел и положил их в портфель, а надо идти на прогон. Сцена, все вместе должны выйти. Я иду с этим портфелем, думаю, что сейчас она меня выгонит. А она говорит: "О! Отлично! Так и выйдешь!" Портфель стал моим аксессуаром», — улыбнулся композитор.

Он сохранил с Аллой Борисовной теплые отношения после того, как их дороги разошлись. «Я ловил себя на мысли, что нахожусь с ней в неком диалоге, потому что это отбросить нельзя. Это моя жизнь», — сказал музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Укупник и Пугачёва в Ростове
Укупник и Пугачёва в Ростове
Кадр из видео

Он поделился и курьезным случаем, в центре которого оказалась Примадонна. Во время поездки в Ростов бывшая жена Филиппа Киркорова отправилась вместе с группой на берег реки. Актриса выбрала место, чтобы позагорать. Но неожиданно вышла незнакомка, которая обратилась к народной любимице: «Ты чего здесь разлеглась?» Коллеги звезды замерли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алла села, смотрит на нее. "Я тебе говорю! Чего ты здесь разлеглась? Здесь чужая территория! Уходи отсюда!" Мы застыли, у меня сердце остановилось. К ее чести, она молча встала, взяла коврик и легла с нами», — признался Аркадий.

Аркадий с благодарностью говорит о Примадонне
Аркадий с благодарностью говорит о Примадонне
Кадр из видео
Тебе нравятся песни Аркадия Укупника?
Да
Нет

В прошлом году певцу пришлось извиниться перед Львом Лещенко. Укупник утверждал, что Надежда Бабкина заболела коронавирусом по вине Льва Валерьяновича. Но информация оказалась непроверенной.

Сам Лещенко был куда более резок с композитором. Новость о госпитализации Бабкиной сильно его расстроила.

Продюсер уличил пятого мужа Лолиты Милявской в обмане. Музыкант назвал брак мезальянсом, в котором Дмитрий Иванов пользовался статусом знаменитой супруги.