«Кина не будет»: на новых «Гардемаринов» вместо миллиона собрали сто тысяч

«Кина не будет»: на новых «Гардемаринов» вместо миллиона собрали сто тысяч
boomstarter.ru

Режиссер Светлана Дружинина прошлым летом планировала начать съемки продолжения саги о гардемаринах. Деньги на фильм она собирала на краудфандинговой платформе boomstarter.ru. На съемки требовалось более миллиона рублей, однако Светлане удалось собрать только... около ста тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогие наши друзья, спасибо всем, кто поддержал наш проект "Гардемарины -1787" на сайте boomstarter.ru. Для нас это первый опыт участия на финансовых площадках. К сожалению, первая попытка не увенчалась успехом, но теперь, имея за плечами небольшой опыт, мы непременно повторим акцию весной», — написала легендарный режиссер.

Светлана собирала 1 200 000 рублей. В благодарность за поддержку она предлагала различные бонусы – от своего автографа до упоминания в титрах. Однако поклонники перечислили через площадку лишь 121 500 рублей. Если у режиссера получилось бы собрать необходимую сумму, то фильм бы вышел в прокат уже осенью следующего года. Светлана не отчаивается и планирует повторить попытку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой части истории о гардемаринах действие разворачивается в 1787 году в Крыму. Героям, персонажам ранних частей саги и их детям, предстоит помочь Суворову одержать историческую победу над турками. Сняться в фильме Светлана Дружинина пригласила Михаила Боярского, Дмитрия Харатьяна, Кристину Орбакайте, Татьяну Навку, Диму Билана, Никиту Преснякова и других актеров.