«Она смертельна!»: Ксения Бородина осудила блогеров, пропагандирующих аяваску

«Она смертельна!»: Ксения Бородина осудила блогеров, пропагандирующих аяваску
фото из открытых источников

38-летнюю Ксению Бородину возмутили те, кто рекламируют экстремальное развлечение. Одной их них стала 42-летняя Виктория Боня – «заклятая подруга» телезвезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая «Дома-2» заметила новую тенденцию у блогеров – пропагандировать обряд с использованием отвара аяваски. Духовные искатели уверяют, что это церемония помогает погрузиться в параллельную реальность и познать себя. Однако по сути это употребление сильного галлюциногена, который может быть опасным для жизни.

«Модная нынче тема. Все модные блогеры сейчас в Перу, ездят к шаманам, проходят этот обряд. Все восторженно об этом рассказывают. Но нужно рассказывать и про минусы аяваски. Я уверена, что без последствий эта история не проходит. Это колоссальное влияние на вашу психику. Есть статистика – 18% смертей. Есть риск того, что ты можешь остаться в Перу просто под этим деревом», — возмутилась Ксения.

Нажми и смотри

Телеведущая не понимает, зачем люди вообще решаются на этот обряд. «Неужели так скучно живется? Я не сторонница по гадалкам ходить. Я понимаю, что это модно, но...» — высказалась звезда шоу «Ледниковый период».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бородина отметила, что нужно заниматься саморазвитием, разбираться в себе, но не пить отвар, который приравнивается к запрещенным веществам. «Это всё так опасно!» — заверила блогерша.

Нажми и смотри

Интересно, что совсем недавно ритуал прошла Виктория Боня – «заклятая подруга» Ксении. Накануне Нового года экс-участница «Дома-2» прилетела в Центральную Америку. Компанию ей составила девятилетняя дочь Анджелина. Модель заявила, что пройдет три церемонии и одну из них – в новогоднюю ночь. Так и произошло. Боня и раньше проходила подобный обряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Боня прошла ритуал в новогоднюю ночь
Виктория Боня прошла ритуал в новогоднюю ночь
фото из открытых источников

В прошлом году Ксения пережила развод с бизнесменом Курбаном Омаровым. Причину расставания она не назвала, но отметила, что такое не прощают. Фанаты телеведущей полагают, что Курбан ей изменил. Однако бизнесмен уверяет, что это Бородина была ему неверна — якобы крутила роман с его другом.