«Марину уже раздели»: друг Градского заявил, что знает, кто ограбил его вдову

«Марину уже раздели»: друг Градского заявил, что знает, кто ограбил его вдову
Legion-Media

Телеведущий Андрей Караулов заявил, что между наследниками покойного артиста развернулась война. Близкий друг Александра Градского оценил последствия ограбления Марины Коташенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова артиста заявила, что бандиты заставили ее отдать им 100 миллионов рублей, которые она хранила в сумке под кроватью на втором этаже особняка в элитном подмосковном поселке. Сейчас в запутанной истории с ограблением разбираются следователи.

Журналист Андрей Караулов долгие годы дружил с певцом и композитором. Он живет в том же поселке. Андрей предполагал, что события после смерти певца будут развиваться стремительно и драматично. На наследство артиста претендуют его взрослые дети – 40-летний Даниил и 35-летняя Мария – от брака с Ольгой Фартышевой. Другая сторона – Марина и двое ее маленьких сыновей: 7-летний Александр и 3-летний Иван. Коташенко и Градский жили в гражданском браке с 2003 года. За месяц до смерти наставник шоу «Голос» зарегистрировал свои отношения с Мариной.

Нажми и смотри

По словам журналиста, старшие дети Градского и его молодая жена никогда не ладили и даже конфликтовали. Неудивительно, что противостояние сейчас обострилось. Градский оставил квартиры, дома, участки, автомобили и банковские счета. Наследство артиста оценивают в 400 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Марина потеряет всё в этой истории. Она уже теряет. Она должна той стороне 50 миллионов. Деньги оставались родственникам на ответственное хранение до начала раздела наследства. Она не сохранила. У той стороны упущенная прибыль 50 миллионов», — высказался Караулов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении Градского знали, что он хранил крупную сумму в сейфе своей московской квартиры. «В последние часы его жизни этот сейф был предметом особенного интереса с обеих сторон. Кто-то несся туда, чтобы успеть первым, к этому сейфу. А другая сторона вдогонку, вприпрыжку, тоже лезла туда поближе», — высказался Андрей.

Александр Градский женился на Марине Коташенко перед самой смертью
Александр Градский женился на Марине Коташенко перед самой смертью
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг артиста удивился, что вдова, заполучив эти деньги, не положила их в банк, а спрятала в доме. По его словам, он предупреждал маму Марины о возможном ограблении и других криминальных разборках.

Тем не менее Караулов не верит, что Марина инсценировала это ограбление. По его мнению, это было не в ее интересах. Кроме того, она не смогла бы провернуть такое без последствий для себя.

«Хочу расстроить адвоката Жорина: это не Градская сама себя обворовала. За вчерашней историей стоит опытный человек... А Марину разденут, точнее, уже раздели. Деньги-то не ее были. И она не сможет доказать, что заработала хотя бы миллион из этой суммы», — отметил ведущий.

Друг народного артиста России заявил, что в случившееся есть и вина покойного. Он при жизни не смог решить семейные вопросы так, чтобы все остались довольны. «Знаете, кто во всем виноват? Виноват Александр Борисович Градский. Потому что мы сами приводим в дом своих убийц. Беда, беда со всех сторон... Видя непростые отношения у детей, у жен, надо было как-то решать. Но Саше было лень», — посетовал Караулов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг Александра Градского, заявил, что знает, кто стоит за ограблением его вдовы. По словам журналиста, это «опытный человек». Впрочем, он не назвал его имя.

Нажми и смотри

Не только звездный адвокат Сергей Жорин, но и некоторые другие юристы допускают, что это инсценировка. «Человек с кем-то вступил в сговор, чтобы инсценировать якобы ограбление, завладел и дальше может распоряжаться значительной суммой средств», — высказал мнение адвокат Дмитрий Чипчиу.

Резонансные события произошли 16 января. Марина ехала по делам на черном Lexus. По словам вдовы артиста, в двух километрах от дома ее остановили автоподставщики. Трое вооруженных мужчин сели в ее автомобиль. Коташенко вернулась с ними домой, отдала деньги, а потом отвезла бандитов на станцию, где их ждал белый Mercedes. В полицию она обратилась только спустя семь часов. По словам вдовы, она боится за жизнь свою и маленьких детей.