Кейт Миддлтон и ее муж приняли «идеальное решение», как победить «Мегзит»

Legion-Media

Герцоги Кембриджские решили совершить исторический визит в Ирландию. 38-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 37-летний принц Уильям (Prince William) планируют посетить Дублин в марте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кризис монархии в связи с отказом Меган Маркл и принца Гарри от королевских обязанностей шокировал общество. Тяжелую ситуацию прозвали в Британии громким словом «Мегзит» (Megxit). Старший сын принцессы Дианы и его супруга решили «перехватить инициативу».

Уильям и Кейт запланировали весеннюю поездку в Ирландию. Герцоги Кембриджские прибудут на остров в марте. В ходе двухдневного пребывания в стране они примут участие в нескольких мероприятиях, которые состоятся в Дублине и Корке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущий визит наследного принца и его жены уже считают историческим. Главы туристических компаний утверждают, что королевская пара поможет Ирландии привлечь в страну британцев. В связи с прошлогодним Brexit многие из них отказались от поездок на этот третий по величине остров в Европе, сообщает The Sun.

Букингемский дворец надеется, что освещение визита будущего короля в Ирландию станет отличным отвлечением общества от скандального переезда в Канаду принца Гарри и Меган Маркл. Британская пресса заявила, что Кейт и Уильям приняли «идеальное решение» в этой ситуации.

Бабушка принца Уильяма стала первым монархом, посетившим Ирландию с 1911 года. Елизавета II в 2011 году совершила четырехдневный визит в Корк. Местные торговцы до сих пор восторженно рассказывают, как королева ходила по рынку и присматривалась к продуктам.

Ты кому больше симпатизируешь?
Кейт Миддлтон и принцу Уильяму
Меган Маркл и принцу Гарри

Принц Уильям является полковником Ирландской гвардии. В марте прошлого года он вместе с Кейт побывал на мероприятии, приуроченном к празднованию Дню святого Патрика. Супруги посетили Северную Ирландию.

Лучшие карикатуры и мемы, вызванные мятежом принца Гарри и Меган Маркл, можно посмотреть здесь.