«Шея не поворачивалась»: Маша Распутина выступила против купаний в Крещение

«Шея не поворачивалась»: Маша Распутина выступила против купаний в Крещение

Маша Распутина предостерегла желающих окунуться в прорубь на Крещение, которое отмечается 19 января. 53-летняя певица на своем опыте убедилась, что обливание холодной водой может быть опасным для неподготовленного человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«В прорубь вообще нырять ни-ни. Я считаю, что это опасно. Закалку иметь надо. Я как-то раз облилась холодной водой и нерв где-то в спине застудила. Два года мучилась, шеей пошевелить нормально не могла», — поделилась артистка.

Подготовку к погружению в прорубь необходимо начинать заранее, за много дней. Те, кто хочет сделать это прямо сейчас, сильно рискуют. «Если вы поставили себе такую задачу — нырнуть, то надо постепенно приходить к этому. Начиная с простого обтирания, потом обливание и так далее. Тут осторожный подход нужен. Несмотря на то что я родилась в Сибири, я ненавижу зиму и холод. Люблю солнышко, мне его всегда не хватает», — пояснила Распутина в интервью Teleprogramma.pro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама певица ездит на отдых только в теплые края. Она признается, что даже специально закапывается в песок, чтобы лучше почувствовать жару.

фото из открытых источников

Недавно телеведущая Лариса Вербицкая также рекомендовала подписчикам воздержаться от экстремальных погружений в прорубь. Она объяснила, что это несет риск инсультов и даже развития онкологии. А вот Анастасия Волочкова к холоду относится с большой любовью. Около ее дома стоит купель с ледяной водой, в которой балерина регулярно купается.