Жена Уилла Смита объявила «Оскару» бойкот из-за отсутствия чернокожих номинантов

Жена Уилла Смита объявила «Оскару» бойкот из-за отсутствия чернокожих номинантов
East News

Жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит (Will Smith and Jada Pinkett-Smith) призывает бойкотировать «Оскар». Ее возмутило, что среди номинантов престижной премии нет ни одного темнокожего актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На церемонии "Оскар" всегда рады видеть темнокожих артистов, которые раздают награды и развлекают публику, но наши художественные достижения редко признаются. Может, всем темнокожим стоит воздержаться от посещения "Оскара"? Люди относятся к нам так, как мы им позволяем», — написала женщина на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, не одна Джада заметила отсутствие афроамериканцев в списке номинантов. В Twitter уже появился хэштег #OscarsSoWhite.

Ведущим церемонии в этом году станет темнокожий комик Крис Рок. Продюсеры во второй раз утвердили его кандидатуру, хотя в 2005 году вступительная речь и некоторые шутки артиста вызвали недоумение у зрителей.

Так, Крис усомнился в таланте Джуда Лоу и нарвался на словесную перепалку с Шоном Пенном, который вступился за актера. Увидев, как один из киноакадемиков пытался встать со своего места, Крис крикнул: «Опусти свою задницу в кресло!» Такие шуточки не понравились звездным гостям, хотя рейтинги у трансляции церемонии были неплохие.