«Дочь пропадает»: Агата Муцениеце рассказала об увлечении детей соцсетями

«Дочь пропадает»: Агата Муцениеце рассказала об увлечении детей соцсетями
фото из открытых источников

31-летняя актриса воспитывает семилетнего сына Тимофея и четырехлетнюю дочь Мию. Агата Муцениеце призналась, что гаджеты оказывают слишком большое влияние на них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У звезды плотный график, но она старается каждый день находить время для общения с детьми. После развода Агата и Павел Прилучный постарались сохранить нормальные отношения, чтобы сын и дочь как можно меньше страдали из-за перемен в жизни. Будни дети проводят с мамой, в выходные нередко перебираются в дом папы.

Тимофей и Мия растут очень подвижными и любознательными детьми, поэтому для Агаты гаджеты – это спасение, чтобы дети немного посидели в тишине. Однако актриса переживает, чтобы сын и дочь не стали зависимы от телефонов и планшетов, как это сегодня нередко случается.

Агата Муцениеце воспитывает сына Тимофея и дочь Мию
Агата Муцениеце воспитывает сына Тимофея и дочь Мию
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переживаниями звездная мама поделилась в своем новом YouTube-шоу MamBook, который решила посвятить вопросам воспитания детей. «Если я пошла с детьми в ресторан, а они меня бесят-бесят, говорю: "На YouTube, Мия!" И она просто пропадает... К этому часто прибегают родители, и я в том числе. Раньше себя чувствовала безумно виноватой, мол, что я за мать. Даю дочери на час телефон! Дети смотрят в YouTube такой контент, которые многие ругают», — рассказала Муцениеце.

Инстадива отметила, что в Сети очень много контента, который формирует у юного поколения потребительское отношение. Яркая реклама заставляет их хотеть всё больше и больше. Даже крупные компании прибегают к такому агрессивному промо, чтобы стимулировать спрос на товар. При этом большинство роликов не несут никакой образовательной и развивающей нагрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муцениеце, которая сама активно ведет соцсети, сообщила, что ее дочь попала под их влияние. Малышка Мия сейчас очень увлечена популярным у детей и молодежи TikTok. «Она знает все песни наизусть, сама записывает ролики, учит танцы. И если вдруг она не в очень хорошем настроении, я могу сказать: "Мия, хочешь TikTok запишем?" Она сразу: "Да, давай!" Ее TikTok настолько захватывает», — удивилась звезда фильма «Тобол».

Актриса переживает из-за увлечения дете гаджетами и соцсетями
Актриса переживает из-за увлечения дете гаджетами и соцсетями
фото из открытых источников
При воспитании современных детей можно обойтись без гаджетов?
Да
Нет

Актриса театра и кино заявила, что дочь даже сама начинает выбирать, какие ролики хочет записывать. Она привлекает к своему увлечению домочадцев – маму, старшего брата, няню. Агата рассказала, что ее 13-летняя племянница Аманда тоже чрезмерно увлечена этой соцсетью. Школьница так долго сидела в смартфоне, что он перегрелся и расплавились провода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Теперь думаю, хорошо ли, что моя четырехлетняя дочь просит все время записывать с ней TikTok? С другой стороны, это волшебная кнопка. Если она что-то не хочет, я могу сказать: "TikTok!", и она сделает что угодно, чтобы записать ролики», — поделилась своими соображениями ведущая шоу «Голос. Дети».

Недавно звездная мама вместе с детьми отдохнула на Мальдивах. Агата похвасталась фигурой в бикини. Актриса призналась, что Павел Прилучный обижается на нее из-за недостатка общения с сыном и дочерью. Мия умилила поклонников звездной мамы своими талантами.