Жертвы урагана «Катрина» подали в суд на Брэда Питта

Жертвы урагана «Катрина» подали в суд на Брэда Питта
GettyImages

В 2007 году Брэд Питт решил заняться благотворительностью и основал фонд «Делайте это правильно» (Make It Right). Актер нанял группу архитекторов, которые планировали построить 150 домов в Новом Орлеане. Двумя годами ранее город пострадал от урагана «Катрина». Стихия стала причиной смерти почти 2 тысяч человек, затопила 80% города и фактически уничтожила его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Актер и его представители обещали: дома будут надежными, удобными и экологически чистыми. Но уже через пару лет жители стали жаловаться на некачественную постройку. А менее чем за 10 лет жилье пришло в полную негодность. На стенах появилась плесень, крыши протекают. А материалы, использованные при строительстве, негативно воздействуют на жильцов — вызывают головную боль и обострение других болезней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэд Питт пытался решить эту проблему, жертвуя деньги на ремонт домов, но это ни к чему не привело. В августе стало известно, что на актера собираются подать в суд. Первый иск, поданный в адрес «Делайте это правильно», фонд оспорил — его представители подали в суд на архитектора Джона Уильямса, проектировавшего дома. На прошлой неделе пострадавшие подали иск на самого актера.

Fotobank / Getty Images

Истцы считают, что 54-летний актер виноват в том, что дома разваливаются на глазах. Он не проконтролировал качество проектов и стройматериалов. По мнению жителей, Питт использовал их для саморекламы, а не действовал от чистого сердца.