Дженнифер Лоуренс отрицает сексуальную связь с Харви Вайнштейном

Дженнифер Лоуренс отрицает сексуальную связь с Харви Вайнштейном
Фото и видео: GettyImages

66-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн (Harvey Weinstein) находится под следствием. Его обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Более 80 женщин из киноиндустрии (в том числе актрисы Роуз Макгоуэн, Азия Ардженто, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и другие) признались, что Вайнштейн делал непристойные замечания и принуждал их к сексу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно с продюсера сняли одно из трех обвинений в изнасиловании, но вскоре в суд обратилась польская актриса, которая предпочла не раскрывать имя и значится в судебном иске как Джейн Доу. Девушка заявила, что Вайнштейн принуждал ее к сексуальному контакту, когда она была 16-летней девственницей. Продюсер напомнил ей, что помог сделать карьеру Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и другим звездам: «Я переспал с Дженнифер, и она выиграла "Оскар". Посмотри, кем она стала».

Нажми и смотри

28-летняя актриса поспешила публично отреагировать на слова Вайнштейна. Дженнифер отрицает связь с Харви. «Мое сердце разрывается из-за тех женщин, которые стали жертвами Харви Вайнштейна. У меня никогда не было с ним никаких отношений, кроме профессиональных. Это еще один из примеров его тактики и лжи, которую он использует, чтобы заманить женщин», — заявила Лоуренс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Напомним, в 2013 году Дженнифер Лоуренс получила «Оскар» за «Лучшую женскую роль» в фильме «Мой парень — псих», который продюсировал Харви Вайнштейн. Ранее актриса поддерживала продюсера и уверяла, что он не позволял ничего лишнего, работая с ней.