Умерла от коронавируса партнерша Марата Башарова на шоу «Танцы со звездами»

Умерла от коронавируса партнерша Марата Башарова на шоу «Танцы со звездами»
фото из открытых источников

41-летняя Кристина Асмаловская скончалась. Она была известна по шоу «АБВГДейка» и «Танцы со звездами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Черняева, ведущая и руководитель проекта «АБВГДейка» сообщила о смерти Кристины Асмаловской. Они были очень близки, поэтому для Татьяны смерть Кристины стала трагедией.

Асмаловская приняла решение не проходить вакцинацию от коронавируса и заразилась опасной болезнью. Она и стала причиной смерти.

«В "АБВГДейке" печаль.... Сегодня ушла из жизни Кристина Асмаловская... Семь лет она была учительницей в нашей телевизионной школе клоунов. Её любили несколько поколений маленьких телезрителей, доверяли её авторитету, такту, доброте... "Ютуб" надолго сохранит её в памяти и вместе с "Кристиной Алексеевной" еще не одно поколение наших малышей будут готовиться к школе. Светлая память светлому человеку!», — написала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Черняева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристина с коллективом «АБВГДейки»
Кристина с коллективом «АБВГДейки»
фото из открытых источников

Кристина Асмаловская — мастер спорта международного класса по спортивным бальным танцам, трехкратная чемпионка России среди профессионалов, двукратная финалистка чемпионатов мира. В 2006 году она окончила РАТИ-ГИТИС, в 2010-м пришла в «АБВГДейку», где работала вместе с Черняевой и Сергеем Балабановым.

Нажми и смотри

Асмаловская преподавала в танцевально-спортивном клубе «ВИТА» под руководством Дмитрия Тарасевича и была руководителем собственного танцевального коллектива и судьей международной категории Всемирного танцевального совета. Неудивительно, что Кристину позвали в проект «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1», где она несколько сезонов помогала актерам осваивать танцевальное мастерство. В 2012 году в паре с актером Маратом Башаровым она заняла третье место на популярном телепроекте. В следующем сезоне ее партнером стал Максим Щеголев.

Нажми и смотри

Кристина появлялась в качестве актрисы в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Адъютанты любви».

В связи со сложной обстановкой из-за коронавируса был внесен ряд изменений в работу QR-кодов. Новый приказ Минздрава РФ определил, что срок действия QR-кодов вакцинированных россиян, заразившихся коронавирусом после вакцинации, будет сокращен. Если человек переболел, то срок действия его сертификата о вакцинации обнуляется, и выдается новый сертификат — о перенесенном заболевании — действием на полгода.