«Месть за мою победу!»: Волочкова возмутилась после суда с Большим театром

«Месть за мою победу!»: Волочкова возмутилась после суда с Большим театром
PersonaStars

45-летняя Анастасия Волочкова заявила, что представители «Большого» не предоставили ни одного документа, подтверждающего их правоту. Балерина намерена дойти до Верховного Суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия была прима-балериной Большого театра до 2003 года. Артистку со скандалом уволили, заявив, что она не соответствует требованиям физической формы балерины и ей невозможно подобрать партнера. Волочкова обратилась в суд и выиграла его. Однако недавно конфликт разгорелся с большей силой.

Состоялось очередное заседание, в ходе которого балерина встретилась с представителями театра. О том, что происходило на слушании, рассказала она сама.

Анастасия Волочкова судится с Большим театром
Анастасия Волочкова судится с Большим театром
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Состоялось судебное заседание в Тверском суде по моему спору с Большим театром. Оно было достаточно странным. Представитель "Большого" не смог представить ни одного документа, подтверждающего, что они правы. Потому что их нет! И всё там построено на беспределе и вранье! Ни одного приказа тоже нет!» — заявила Анастасия, которая недавно вернулась с отдыха в Турции.

Эпатажная звезда отметила, что на прошлом процессе юрист «Большого» как документ представлял цитаты из ее книги. А в этот раз он предложил новую версию: якобы Волочкова сама не хотела выступать в театре и не являлась на рабочее место. Артистка напомнила, что ее рабочее место – это сцена. Представитель учреждения снова упрекнул Волочкову цитатами из ее книги. Тогда балерина заявила, что ее не пускали на порог театра, даже на панихиды по ушедшим из жизни ее педагогам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что же они мне выговор ни один не прислали за все годы? За прогул или хоть один документ? Потому что вообще лишение меня спектаклей и все их омерзительные действия являлись местью за мою победу в суде в 2003 году, когда они меня незаконно уволили!» — возмутилась королева шпагата.

Анастасия Волочкова возмущена поведением представителя театра
Анастасия Волочкова возмущена поведением представителя театра
фото из открытых источников

Анастасия назвала «Большой» театром абсурда. Она отметила, что по документам является артисткой учреждения, но не получает за это отчисления. «Стаж мой они вообще исключили! И я не могу получить пенсию. Я с 1998 года ни копейки денег заработанных не получила! А юрист театра утверждает, что получила. На вопрос адвоката моего, да и судьи, а где подтверждения, платежные поручения и на какой мой счет шли деньги, он говорит: "А у меня карточки есть". Нарисованные на любом компьютере. Вот так у них всё на квиточках и вранье бесстыжем», — эмоционально высказалась балерина.

Нажми и смотри

Адвокат Волочковой отметил, что суд обязал представителей театра предоставить банковские документы, подтверждающие выплаты артистке. Анастасия также намерена обратиться в Верховный Суд.

Ранее звезда прокомментировала трагедию, произошедшую в Большом театре. На сцене скончался 38-летний актер Евгений Кулеш. На артиста упала декорация весом десять тонн.