«Я побывал в "красной зоне"»: Валерий Меладзе поднял настроение ковидным больным

«Я побывал в "красной зоне"»: Валерий Меладзе поднял настроение ковидным больным
фото из открытых источников

55-летний Валерий Меладзе добился разрешения посетить клинику, где лечатся зараженные COVID-19. Артист хотел морально поддержать врачей и пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Девушки из высшего общества» решил поднять силу духа россиян в период пандемии. Накануне он обратился к врачам Москвы и Московской области с просьбой предоставить ему возможность приехать в горячие точки по заболеваемости COVID-19.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
фото из открытых источников

На обращение певца отозвался Московский центр инфекционных болезней «Вороновское». Валерию разрешили приехать в больницу и пообщаться с пациентами. При этом были соблюдены все меры безопасности. На Меладзе надели защитный костюм и маску. Артиста в белом комбинезоне было не отличить от сотрудников клиники. Чтобы муж Альбины Джанабаевой не затерялся среди персонала, на спине ему написали имя и фамилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий рад, что ему удалось сделать сюрприз пациентам, поддержать и подбодрить медработников. «Я не врач, но сейчас, когда весь мир борется с пандемией, я тоже смог быть полезен. Сколько я сегодня увидел мужественных людей с добрыми глазами и верой в победу человека над болезнью! Когда ты сам надеваешь защитный костюм и идешь в "красную зону", как-то сразу всё встает на свои места», — высказался Меладзе.

Нажми и смотри

Пациенты не узнавали звездного гостя, пока его не представляли врачи. «Узнав, все улыбались. Я рад, что вызвал положительные эмоции у пациентов и врачей! Желаю всем здоровья! Врачам сил и терпения! Низкий поклон!» — заявил певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Валерия восхитились его поступком и выразили свое уважение. «Не зря я вас с 10 лет люблю. Очень вы добрый человек», «Какой же вы замечательный человек, с огромной душой!», «Какой же вы молодец! С этой минуты стала уважать вас еще сильнее!», «Это очень достойно. Берегите себя», «Валерий, вы подаете пример другим звездам на благое дело», — написали пользователи.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
фото из открытых источников

Меладзе ранее возмутил запрет на культурные и развлекательные мероприятия, из-за которого без работы осталось много людей. И речь идет не только об артистах, у которых есть собственные накопления. Валерий призвал коллег бойкотировать съемки новогодних шоу, на которые запрет не распространяется. Исполнителя хита «Самба белого мотылька» поддержали некоторые знаменитости.