«Меган Маркл должна усвоить урок Дианы»: друг принцессы дал совет герцогине

«Меган Маркл должна усвоить урок Дианы»: друг принцессы дал совет герцогине
Legion-Media

Личный секретарь леди Ди эмоционально рассказал о ее крахе в королевской семье. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) могут избежать участи народной принцессы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана была доведена до отчаяния, когда дала историческое интервью для BBC. Она откровенно рассказала о жизни с принцем Чарльзом и его изменах. Личный секретарь принцессы Уэльской Патрик Джефсон (Patrick Jephson) заявил, что это стало одной из главных катастроф в жизни Дианы. По его словам, леди Ди никогда не была бы прощена королевской семьей после роковой беседы с Мартином Баширом.

Через два дня после пресловутого интервью Патрик вместе с принцессой сидел в самолете «Бритиш Эйруэйз», который увез их из мрачного Лондона в красочную Южную Америку. «Тур принцессы по Аргентине в ноябре 1995 года был более чем идеальным, как противоядие от отравленной атмосферы, растраченных возможностей и пролитой крови предыдущей недели», — заявил бывший дворцовый чиновник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана потерпела катастрофу в королевской карьере
Принцесса Диана потерпела катастрофу в королевской карьере
Legion-Media
Даине нужно было разводиться с Чарльзом?
Да
Нет

Диана замечательно справилась со своими обязанностями. Джефсон вспомнил слова одного из министров: «У вашего босса есть дар, за который любой политик отдал бы свою правую руку. Она может говорить мимо официальных советников прямо в сердца простых людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощник Дианы тоже был уверен, что она является бесценным приобретением для монархии и страны. Джефсон попытался исправить ущерб, насколько это возможно. «Вернувшись в Лондон, я прямо из Хитроу отправился на встречу в Букингемский дворец. С согласия принцессы я надеялся договориться о ее спасении из ледяной изоляции и перевести ее на защитную орбиту королевской организации. Монархия иногда описывается как "фирма", и мне казалось логичным, что головной офис должен проявлять более активный интерес к долгосрочной ценности Дианы для организации. Принцесса не была по натуре бунтаркой. Она готова была откликнуться на какое-нибудь благоразумное, сочувственно произнесенное указание свыше», — рассказал соратник любимицы британцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана в те дни была необычайно робкой и раскаивающейся. Но последствия ее откровений оказались слишком ядовитыми и ранящими, чтобы их можно было простить, не говоря уже о том, чтобы забыть. Близкий друг принца Чарльза Николас Сомс заявил в эфире британского телевидения, что принцесса, очевидно, находится в продвинутой стадии паранойи. Это было точным отражением того, как раздраженная старая гвардия при дворце смотрела на Диану.

Патрик Джефсон выразил сожаление, что Британия в тот момент лишилась своего популярного, харизматичного и фотогеничного посланника. После этого последовал мучительный процесс расторжения брака Дианы и Чарльза. «Это интервью было катастрофой и похоронным звоном для королевской карьеры Дианы», — цитирует Daily Mail собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри также как и Леди Ди оказались вне семьи
Меган Маркл и принц Гарри также как и Леди Ди оказались вне семьи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказавшись за пределами королевского двора, Диана всё больше полагалась на звездных приятелей для совместных кадров и речевых платформ. Она также прибегала к помощи миллиардеров для обеспечения самолетов и телохранителей. В этом ключе Джефсон сделал предупреждение Меган Маркл и принцу Гарри, которые также оказались вне монархии. Герцоги Сассекские начали самостоятельную жизнь в Голливуде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это люди, чьи программы и инстинкты публичности начинались и заканчивались их собственными интересами. Искушение для некоторых из сегодняшних членов королевской семьи состоит в том, чтобы жить как Диана. Больше не привязываться к будничным заботам британских подданных, предпочитая эгоизм мировой сцены и поверхностную лесть международных богатых и знаменитых людей. Вы можете сбежать из дворца, но найти значимость и уважение как просто еще одна знаменитость гораздо труднее. Возможно, Меган и Гарри это уже поняли», — добавил он.

Бывший секретарь принцессы Дианы посоветовал герцогам Сассекским в погоне за гламуром и личными амбициями не потерять связь с повседневными заботами реальных людей. Только в этом случае они смогут сохранить свой имидж и значимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гораздо проще срезать путь: держать адвокатов и пиарщиков на привязи и проповедовать банальности непросвещенным массам. Но члены королевской семьи должны подавать хороший пример. Есть риск, что их личный энтузиазм возьмет приоритет над традиционной королевской работой исцеления и поощрения, которую нужно делать каждый день», — резюмировал Джефсон.

Меган придумала себе лестное прозвище, которое позволило ей выделиться из толпы и помогло в будущем. Герцоги Сассекские решили обзавестись новой командой. Они наняли американских специалистов. Маркл изначально не собиралась вписываться в жизнь монархов. У бывшей актрисы было желание подстроить членов королевской семьи под себя.