«Его глаза наливались кровью»: Алиса Мон призналась, как сбежала от мужа-тирана

«Его глаза наливались кровью»: Алиса Мон призналась, как сбежала от мужа-тирана
фото из открытых источников

56-летняя Алиса Мон (Светлана Безух) прошла через брак с абьюзером. Мужчина поднимал руку на звезду 90-х и унижал ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Алмаз» была замужем дважды. В первый раз Алиса стала женой гитариста группы «Лабиринт» Василия Маринина. Влюбленные не смогли сохранить брак и расстались на хорошей ноте. Вторым избранником артистки был композитор Сергей Муравьев, написавший музыку для ее шлягера «Подорожник». Разница в возрасте у Сергея и Алисы – 20 лет. Мужчина не церемонился с молодой супругой.

Муравьев ревновал поп-диву настолько, что не позволял ей выходить из дома. «Уходя по делам, запирал входную дверь снаружи на ключ. Возвращаясь, первым делом проверял, кому звонила и кто звонил нам. Тотальный шизофренический контроль! Если мы отправлялись вдвоем на рабочие переговоры или в компанию, я была там обязана молчать, опустив глаза», — пожаловалась Мон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непослушание стоило ей собственного покоя. «Подниму или, не дай бог, случайно скользну по кому-то взглядом — видела наливающиеся кровью глаза Сергея Михайловича. Дома меня ждал скандал. Муравьев орал: "Это был твой любовник, я знаю!"» — пояснила Алиса. Композитор запретил ей поступать в институт, так как считал, что и сам всему научит жену. Но за такое обучение артистка заплатила слишком большую цену.

Нажми и смотри

«Сергей велел снять всё золото, подаренное им, купленное на мои заработанные концертами деньги. Самих денег я как раз не видела, он всё до копейки забирал себе. Добавил тем же ледяным тоном, что сейчас и одежду снимет, отправит голой и босой по снегу: "Потому что ты никто и звать никак. Девочка с помойки!"» — привела слова мужа Алиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды ей удалось сбежать от Сергея, но он нашел ее и со слезами на глазах уговорил вернуться. «Достал икону и встал на колени перед мамой, плакал и клялся, что больше пальцем меня не тронет. Мама, добрейшая и умнейшая женщина, не знаю, поверила или нет. Я поверила...» — сожалеет звезда.

Ты веришь в то, что абьюзер может исправиться?
Да
Нет

Супруги расписались только после рождения сына, которого назвали в честь отца. Но это не спасло семью. Алиса осталась «девочкой для битья» — она покорно слушалась мужа. Мон предпринимала попытки уйти от Сергея, но мужчина шантажировал ее сыном. Одна из попыток звезды сбежать все же удалась — музыкант не запер дверь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зима, а у малыша температура тридцать восемь с лишним. Выбирать не приходилось. Сгребла сына, в сумку вещички покидала. И как была в платье домашнем, шубу, правда, накинула сверху, чернобурку — это была единственная моя ценная вещь — рванула на улицу. Сын в одной руке, сумка в другой», — уточнила Алиса.

Алиса сбежала от тирана с сыном в руках
Алиса сбежала от тирана с сыном в руках
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время развода Сергей тоже давал волю эмоциям, но его слезы не убедили Мон вернуться. После расставания музыкант не горел желанием общаться с родным сыном, пытался строить козни уже бывшей жене. В конце концов, здоровье подвело Муравьева. У него диагностировали онкологическое заболевание, но он так и не попросил прощения у Алисы. 2 февраля этого года мужчина умер.

«Замуж я не вышла и не планирую — вера в мужчин потеряна напрочь», — пришла к выводу артистка. Она до сих пор просыпается по ночам от кошмарных сновидений. «Пройдя через ад, могу сказать: если человек способен ударить один раз, он не остановится. Не стоит ждать второго раза, уходите», — сказала Алиса изданию «7 дней».

Певица потеряла веру в мужчин
Певица потеряла веру в мужчин
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россиянка полгода держала в домашнем шкафу новорожденную девочку. Кроху обнаружила подруга женщины и сообщила об этом в полицию. Выяснилось, что задержанная страдала от жестокости мужа-тирана и решила отомстить ему, издеваясь над ребенком.

Евгения Дидюля развелась с супругом – музыкантом Валерием Дидюлей. Девушка рассказала, что артист оказался абьюзером, который изменял избраннице и унижал ее. Молодая мама не смогла больше этого терпеть.

Анна Хилькевич поделилась опытом отношений с тираном. Актриса смогла избавиться от мужчины, но он еще долгое время ее преследовал. Деспот даже обвинил Анну в колдовстве.